Влияние различных факторов на показатели артериального давления
Артериальное давление зависит от многих факторов: времени суток, психологического состояния человека (при стрессе давление повышается) , приёма различных стимулирующих веществ (кофе, чай, амфетамины повышают давление) или медикаментов.
[править] Вариация величины артериального давления в норме и при патологии
Стойкое повышение артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. (артериальная гипертензия) или стойкое понижение артериального давления ниже 90/50 (артериальная гипотензия) могут быть симптомами различных заболеваний (в простейшем случае гипертонии и гипотонии соответственно) .
Такое небольшое повешение давление может быть спровоцировано даже сильным кашлем, сражением с запором, долгими разговорами громким голосом.
Болезни, лекарства
у меня давление 130/90 ! что это значит ???и как бороться с этим если это опасно ?!
Немного повышенное. Выпейте зеленый чай с лимоном.
это не опасно-выпейте зеленый чай и отдохните.
Если голова не болит, нет слабости, то тревожитьс не надо. Это не смертельно . Давление 130 на 90 - это почти норма. Организм сам всё отрегулилирует!
Светлана Дёмина
а если голова болит
Нижнее немного повышено, выпей хорошего зелёного чая !!!
Да в принципе это давление не опасно, если никаких других симптомов нет. Но если оно у вас чуть завышено, то в Академии, наверное, посчитали, что от нагрузок оно может ещё повысится, а это уже будет опасно, возможно вы потенциальный гипертоник, а возможно вы перед этой медкомиссией по лестнице пробежались, вот оно у вас и повысилось. В принципе можно выпить любой понижающий давление препарат, из не очень сильных и опасных, можно взять раунатин или адельфан, второй сильнее, больше одной таблетки не пейте.
У каждого своё давление. Нормой принято 120/80. Так что Ваше давление - небольшое повышение, ничего страшного. Если есть неприятные симптомы - при наклоне толчки крови в голове, ощущение "распирания" головы изнутри и т. д. , то можно принять корвалол (кол-во капель = количество лет) с но-шпа (одна таблетка) . Или андипал (одна таблетка) . Помогают (мне лично) спокойные прогулки на свежем воздухе.
Нормальное 120/80. Но все люди разные. Если Вы чувствуете себя нормально, значит оно для Вас ОК!
Вообще-то это верхняя граница нормы для мужчин. А что у Вас плохое самочувствие?
Валентина Маньковская
Нет ! проста я мед осмотр прохожу хотел в академию поступит мне сказали что я не прошол из за давления ?! что мне делать ?! как понизить ее ?!
( отдых и зеленгый чай отпадает !)
у меня иногда поднимается, врач сказал, что это потому что я расту. мне хорошо помогает пустырник, и самое главное не впадать в панику, что я обычно делаю.
Ольга Степанькова
Уже поди выросла)))
Считается нормальным давление. ВЕРХНЯЯ ГРАНИЦА-140, Нижняя- 100 мм. рт. ст. При Вашем АД не надо пить ни каких таблеток.
Да нормальное давление! А вообще давление это индивидуальное, для гипатоника это давление будет губительным! А если при таком давлении ты себя чувствуешь нормально, то можешь не париться... Лично для меня 130 на 90 норм давление, я его даже не замечаю))
У меня тоже 130 на 90!
сердечное повышенно, значит сердце больное, пустырник форте принимать надо или пентангин, по телеку реклама идет
Сакен Мырзабеков
Чуш.. это у тебя сердце болной. Что человека пугаеш. И чего не знаешь не говори. По телеку передавали. Много чего передают. Что за совет хреновый. По телеку передавали возми это. И еще, каждый индивидуален и нужно обратится к врачу. Просто проверятся. Без паник