У вас с этим не не должно быть никаких проблем. У меня несколько знакомых,, поступающих следующим образом: 1) Скушать соленый огурчик или пару кусочков селедочки, одновременно запивая креп-
козаваренным свежим чаем, в который еще можно добавить чайную ложечку меда, который усиливает дейс-
твие растений с горячим питьем. 2)Холодный чай каркаде поднимает давление. 3)В аптеках продаются
настойки: женьшеня, элеутерококка, лимонника китайского, золотого корня (родиолы розовой), являющимися
тониками. 4) Прекрасно помогут несколько общих ванн с эфирными маслами: пихты, можжевельника, по-
лыни, корицы, которые кроме того, что нормализуют ваше давление, еще поднимут иммунитет, и укрепят об-
щее здоровье организма. 5)Но НА ПЕРВОМ МЕСТЕ по эффективности при гипотонии врачи считают занятия спортом или хотя бы интенсивная зарядка перед открытой форточкой. КОФЕ ПРОТИВОПОКАЗАН тем, у кого проблемы со слизистой кишечника. Здоровья!
Болезни, лекарства
Для меня рабочее давление 130/90, а кофе и цитрамон дают краткосрочный эффект. В глазах плывет ни читать ни писать не по
А почему нереально? всё зависит от невролога. Гипотония такая же болезнь как и прочие. от кофе и не должно быть толку, у него принцип действия очень своеобразный. Попейте "тонгинал" капельки. А быстро поднять: поесть чего-нибудь капитального, борщ например, кусочек чёрного качественного шоколада рассосать на языке, разжевать тщательно горсть изюма, зелёный чай должен быть высококачественным, 1 ложку заварить стаканом не булькающего кипятка, настоять 4-5 минут и выпить без сахара, медленно. Ну ещё существуют женьшень, аралия и прочие препараты, я, к примеру, даю сыну курсами "янтавит" утром и в обед, он не повышает давление, но великолепно тонизирует и помогает проснуться ещё до школы, а не к третьему уроку как обычно)).
вам надо отпустить или наоборот поднять.??? если поднять то кофе! натуральный или крепкий чай.
если отпустить то вазокардин он нормализует.
у меня рабочее 90\60.я при таком давлении хожу шатаюсь... но спасает только крепкий кофе натуральный.
не реально, гипотония ваше обычное состояние
У меня с детства такое давление90/60,, и 100/70 я уже чувствую как высокое. Какой там больничный, о чем Вы говорите. У нас сейчас приползешь в больницу умирая и то не всегда дают... (
попейте берроку .хорошо тонизирует .
девушка начинайте день с горького шоколада! и пейте гранатовый сок! сдайте анализы возможно у Вас анемия!
Зелёный чай пей. Тонизирует хорошо. Только правильно завариватьнужно. Первая заварка-вкус и тонизатор. Второй раз доливаешь-действует как антисептик. И еще исключи из пиши соленое, острое и чеснок. Грецкие орехи ешь. Посмотри недельку как оно будет.