Если слишком низкое, то только скорая. Если нет, то могу посоветовать массаж биологически-активных точек. Проверено на себе, помогает очень хорошо. Например, если плотно прижать большой палец к ладони, то на вершине образующегося при этом бугра и будет находиться искомая точка (Хэ-гу) . Давите на нее, чтобы ощущалась боль, несоклько минут. Терпите, но за то увидите результат. Хорошая точка вообще для всего, для поддержания здоровья массажируйте её каждый день. Вы заметите результат, если будете делать правильно. Также массаж головы, ушей. Объясняю почему, Вам нужно добится притока крови к голове, соответственно оно повысится и ей станет легче. Поэтому легкая болезненность при массаже небходима, обеспечивает раздражающее действие.
Из лекарственных средств, можно принять 20кап. валокордина (валосердина), хорошо помогает седал- М (но сейчас он по рецепту) , парацетамол, пенталгин. То, что здесь Вам советуют адаптогены (элетероукок, аралия, лимонник) , это все можно, но это не очень быстро. Но пить посоветовала бы курсами, если она гипотоник. Будьте здоровы!
Болезни, лекарства
У мамы низкое давление, ей 44. Подскажите что-нибудь кроме кофе и Цитрамона!
Есть аптечные настойки :женьшеня, золотого
корня, элеутерококка. Принимать по инструкции.
Бодрость и работоспособность обеспечены.
корня, элеутерококка. Принимать по инструкции.
Бодрость и работоспособность обеспечены.
Элеотеракок, средство на травах
тонгинал-на травках, на курс флакончик 50мл пропить
написать цифры сложно?
мне 28 у меня постоянное давление 90\50, ниче, живу
Апте5чный совет: аралии, родиолы, женьшеня настойки..
правильное питание и здаровый образ жизни
Элеутерококк, женьшень, мандрагора.
Похожие вопросы
- низкое давление 66\44 что принять,чтобы повысить?
- Помогите поднять НИЗКОЕ давление у гипертоника! Кофе не помогает.
- Низкое давление. Как его поднять? Кофе не особо то помогает. Низкое давление постоянно.
- У меня давление 96 на 58 уже несколько дней. От чего оно такое низкое? Чем можно повысить кроме кофе?
- у меня низкое давление всегда, и обычно если станет очень низким я пью кофе дабы сердце не стукало так больно)
- Для меня рабочее давление 130/90, а кофе и цитрамон дают краткосрочный эффект. В глазах плывет ни читать ни писать не по
- Низкое давление. Выпила уже 3 бокала крепкого кофе, подняла до 90/70, выше не поднимается. Что делать?
- подскажите средство от низкого давления,кофе и коньяк не помогает.
- Как поднимать давление? от кофе уже тошнит у меня низкое давление гипотония
- Низкое давление. Когда надо обращаться к врачу, а в каких случаях это может быть опасным для жизни?