Болезни, лекарства

Низкое давление. Выпила уже 3 бокала крепкого кофе, подняла до 90/70, выше не поднимается. Что делать?

Кружится голова, слабость. Как и чем привести себя в нормальное состояние? Из таблеток для давления дома есть только кофеин, но проверено, что он мне поднимает только нижнее давление... Отлежаться возможности нет-я дома одна с маленькой дочкой. Что делать?
пригласи соседей за компанию и в парк если падать будешь поймают
Ал. Ал.
Лучший ответ
Кофе только все угнетает поменьше быть у компа побольше на свежем воздухе
Также включите в свой рацион черный, горький шоколад. Не увлекайтесь кофе, он дает лишь кратковременный эффект. Соленые продукты поднимают давление не хуже, чем сладкие. Поэтому в критический момент нечто соленое может вернуть нормальное состояние.

Самым действенным лечебным средством при артериальной гипотонии является «тренировка» сосудов. Ее можно и нужно проводить в привычных домашних условиях.
• Ежедневно делайте утреннюю гимнастику (ниже предлагаем несложный комплекс для тренировки сосудов) .

• Каждое утро принимайте контрастный душ с последующим растиранием тела мягким льняным полотенцем.

• В течение дня (по возможности чаще) делайте массаж всего тела жесткой сухой щеткой.

• Вечером выполняйте следующую процедуру: на 20 см наполните ванну водой (температура 10–18°С) . В течение 1–3 мин походите по дну ванны, резко поднимая стопы над поверхностью воды. Затем вытрите ноги насухо, наденьте шерстяные носки и энергично походите по комнате – до тех пор, пока ноги не согреются.

• Следите за своим питанием: есть следует небольшими порциями, 4–5 раз в день, отдавая предпочтение продуктам, богатым витаминами (особенно А, С и Р) , которые положительно влияют на функции нервной системы и кровеносных сосудов. Постоянными источниками витаминов являются не только фрукты, ягоды и овощи (особенно черноплодная рябина, черная смородина, лимон, плоды шиповника, щавель, облепиха, морковь) , но и говяжья печень, сливочное масло, яйца, кетовая и осетровая икра.

• Хорошо тонизируют сосуды природные стимуляторы: лимонник, левзея, родиола розовая, женьшень. Принимайте настойку из любого вышеназванного растения 2 раза в день (за 30 мин до завтрака или обеда) по 20 капель, разводя их в 1/4 стакана воды. Проведите курс лечения в течение 2–3 нед, затем сделайте перерыв на 1 мес и вновь повторите курс.

• Крепкий чай и черный кофе – традиционные средства, помогающие взбодриться, но не стоит злоупотреблять этими напитками. Помните, что при избыточном употреблении кофеина (более трех чашек чая или кофе в день) возможен обратный эффект: вместо ожидаемого прилива сил появится сонливость.

• В течение дня выкраивайте время для отдыха — не допускайте переутомления.
Гражина ...
очень простое средство взять 1 ст ложку меда, размешать в стакане холодной воды и пить, Сразу давление повысится и сил прибавится. Только не перепутайте, мед с теплой водой понижает давление, хотя и не так эффективно.
Не кури.
При низком давлении назначают тонизирующие средства- Зёрна лимонника ( 2-3 шт. ) разжевать, Настойка Женьшеня по 15-20 кап. , Обтирания прохладной водой, полноценный ночной сон, пища с витаминами В, С, Р, каши- овсянка, гречка, рис. Овощи- морковь, свекла, Кабачки. ну и необходимо показаться терапевту.
Максим Валериевич Спасибо, не сообразила сразу. Нашла в аптечке настойку лимонника, сейчас попробую принять, может поможет.
ношение магнитных браслетов не меннее 8 часов в сутки регулирует давление
Danny ***
Курить бросай и давление нормализуется.
Олег Симонов
Выпейте цитрамон, там в составе есть кофеин и головную боль снимет.
Виктор Беербах
Настойку Лимонника купите, или Родиолы. Помогает от низк. давления.
В кофе чуть, чуть коньяка добавить.
вам надо собраться и сходить в аптеку спросите там таблетки для поднятия давления я просто не помню как они называются но мне очень помогли один раз .. да и самое главное постарайтесь не курить какое то время потому что курение понижает давление ...удачи ...
скорую вызови
Скорую вызовите-в больницу никто не заберет, нужный укол сделают или таблетку дадут, не нужно шутить со здоровьем.
Диастоличекское 60 систолическое 120- норма для космонавтов. За диастолическое давление отвечают в первую очередь сосуды. Опасны не абсолютные цифры, а маленькая разность систолического и диастолического давлений. Очень хорошо контрастные души помогают, холодное-горячее. Это для сосудов просто супер гимнастика. Они, сосуды, "гулять" по тонусу перестают и давление стабильное будет. Очень эффективно. Но для начала всё же терапевт или кардиолог.