Болезни, лекарства

Низкое давление. Как его поднять? Кофе не особо то помогает. Низкое давление постоянно.

Это так называемая гипотония. Обычно бывает у спортсменов и людей, занимающихся физическим трудом. Целевым образом давление "поднять" сложно, да и не нужно!! ! К старости сосуды сами начнут сужаться, давление придёт в норму и даже может стать высоким. Для нормализации давления можно (и желательно! ) пить общеукрепляющие бальзамы, например на основе пантогематогена. Знаю, о чём говорю: у самого была гипотония, ежегодно пью бальзамы, сейчас давление в норме - 120/70.
Учтите, что в растворимом кофе чаще всего кофеина уже нет!! ! Его извлекают из зёрен кофе для лекарственных препаратов. Именно кофеин поднимает тонус. Поэтому лучше всего брать молотый или в зёрнах кофе.
Telbizova Yana
Лучший ответ
контрастный душ принимайте постоянно.. длительные прогулки в быстром темпе на свежем воздухе.. это самые лучшие способы привести сосуды в тонус и избавиться от гипотонии..
Крепкий и сладкий, свежий чай сильнее поднимает давление, чем кофе. А за более серьёзным лечением - к врачу. Удачи!
насколько низкое?
Дана Хамзин
Кофе мало кому помогает. Крепкий чай, лучше - зеленый. Настойки: родиола розовая, женьшень. Таблетки: кофеин, или амфетамин (если сможете достать)
Снежана Канина
Серёня Какурин амфетамин-очень остроумно,потом буду другие болячки лечить,нет уж спасибо!!!
Если оно у Вас постоянно низкое, организм уже привык к такому давлению и Вы не должны его замечать. У меня тоже постоянно пониженое давление, а вот когда оно поднимается до нормы, организм воспринимает его как повышенное и я плохо себя чувствую. А вообще пониженое давление (если оно из-за малоподвижного образа жизни) может поднять спорт.
Давление повышает солёное.
Можно приготовить травяной чай. состав из боярышника, омелы и листьев пастушьей сумки (по 1/3 каждого ингредиента) , высыпать чайную ложку этого сбора в стакан кипятка и настоять в течение 12 часов. Этот травяной чай необходимо принимать по утрам натощак, если нет противопоказаний.
Утром принимать элетеурокок или настойку аралии манчжурской (1 ст. л.).
Алексей П,