Болезни, лекарства

Помогите разобраться в давлении.Бабуля 84 года, давление померила 145 на 80 (пульс 52)

А хотя бы и сто лет Ващей бабуле, давление не должно превышать 130 - 80 или 120 - 70. Это норма для любого здорового организма и возраста. Врачи ссылаются на возраст, потому, что не могут или не хотят выяснить и лечить причину высокого давления. Пульс немного замедленный, но ближе к норме. Норма 60 ударов в минуту. Ваша бабуля просто молоец.
Юлия Рябова
Лучший ответ
Давление в пределах возрастной нормы, а вот пульс редковат. Жалуется- то на что- не пишешь. Ну, валидол под язык не повредит.
Роман Ефимов
для такого возраста это обычное явление
Для бабули такое давление просто прекрасно, поэтому ничего не нужно ей давать. Пульс маловат. Может быть нарушение проводимости импульсов в сердце, что на старости лет бывает. Лучше всего сходить к врачу.
Serg De Jackal
Какое нормальное давление у бабули? И, что при этих цифрах ее беспокоит?
В принципе давление для ее возраста нормальное.
Пульс редковат. Что бы немного подстегнуть . Есть такие капли Зеленина. С ландышем.
Для такого возраста давление не очень большое, а вот пульс маловат, вызовете скорую сделают укол, бабулька старенькая поэтому лучше скорая, чем она будет по врачам мотаться.
120/80 - у Гагарина было перед полетом.
Vera Michenkova
Если чувствует себя хорошо, то это ее нормальное давление. Если болит голова, то повышенное. Нормальным считается давление 120-80
вызовите скорую, пульс плохой!!!!
Светлана М.
Мягкая гипертензия, перемерить через 40 минут, если не поднимиться снижать не нужно.
Верхнее давление (артериальное) высокое. Если бабуля раньше страдала гипертонической болезнью, то может это для неё уже норма, а если раньше её давление не было таким высоким, то надо обязательно его снижать таблеточками от высокого давления ( андипал) например. Здоровья вашей бабуле.