Болезни, лекарства

Как перестать паниковать из-за высокого давления? Парень 35 лет, давление 160 на 80!

Мне 35 лет. Вообще высокие цифры от 160 на 80, 140 на 80 у меня при измерении давления вылетают очень давно. Первый раз 160 на 80 мне намерили ещё в детской поликлинике в 16 лет. Но до этого года такие большие цифры вылетали не каждый раз. Уже несколько лет назад назначили пить по утрам таблетку Конкора. А вечером перед сном традиционно выпиваю баночку пивка для успокоения души и для хорошего настроения! Давление меряю по три раза и нахожу среднее арифметическое, но когда первые цифры вылетают 160 на 80 всё равно жутко расстраиваюсь и начинаю бояться смерти. В интернете как не начну читать - везде натыкаюсь на риск инсульта и уменьшение продолжительности жизни.
Но в этом году цифры от 150 до 145 на 80 стали вылетать чаще. И по утрам вместо привычных 118 на 80 стали вылетать то 130 то 125 на 80. Из-за этого стал ещё сильнее бояться. теперь когда иду мерить давление - всё время боюсь, что высокие цифра покажет.
Конкор сильно снижает пульс, но почему-то цифры давления стал снижать хуже.
Самочувствие при этом остаётся нормальное.

Как перестать паниковать из-за высокого давления?
Всё правильно делаешь. Мониторинг давления врачи тебе не сделают - сам. Обрати внимание, что давление повышается, когда ты дома. Попробуй независимо от пива прогуляться перед сном с полчаса, можно больше, и лучше в хорошем темпе. Снова замерь давление. Если стало пониже - мозгу не хватает кислорода, сосуды забиты. Рыбий жир принимать ежедневно для размягчения бляшек внутри сосудов, чтобы не случилось инсульта. Ходить по улице как можно больше, особенно в хорошую погоду. Пальмовое масло в любом виде исключить от слова совсем.
Алена Щедрина
Лучший ответ
Надо к доктору сходить--за новыми назначениями. Сейчас, правда, не время, но можно. Будет не так боязно жить.
будешь в инете вопросы про это задавать, быстрее соберутся родственники и друзья, чтоб поесть борщ, лапшу и кашу
Лёлька
Всмысле "как перестать паниковать?".. Ну забей и не паникуй.
Представь что ты умер от сердечной недостаточности.
тут тока правку можно посоветовать от спазмирования сосудов
| Иrochka |
Я конечно не врач, но точно знаю, что статьи в интернете про болезни читать никогда нельзя. По ним каждый второй человек это труп, я когда их читаю у меня волосы дыбом встают, начинаю у себя всякие симптомы искать... Как тут не бояться?
Егор Гупалов
По утрам одну капсулу "Индап" для нормализации давления на целый день (курс пока один месяц) вечером вместо пивка, стакан холодненького кефирчика, здоровый сон 8-9 часов, с утра не напрягающая зарядка и на работу. Не думать о страхах, а жить и улыбаться
У меня сегодня, 18 июня 2020 года давление 112-71-61, среднее давление за май 2020 года 113-72-62, мне 68 лет и я не паникую и не пью таблетки.
Пора начать заботиться о своем здоровье, отказаться от вредных привычек ( пивка на ночь) и заниматься спортом. Однозначно обратиться ко врачу и подобрать препарат для контроля давления. У меня давление скакало несколько месяцев, обратилась ко врачу. Терапевт назначили препарат Консилар-Д24 от давления, принимаю ежедневно 1 капсулу утром. Давление нормализовалось, голова не болит, чувствую себя хорошо.