Болезни, лекарства
Как сбросить высокое давление 160 на 100 лекарств нет
Поднялось давление 160 на 100 какие есть способы сбросить
1. Быстро сбить давление помогают дыхательные упражнения: Расслабьтесь, прикройте глаза. Это поможет уменьшить уровень стресса — одного из главных провокаторов гипертонии. Сделайте глубокий вдох, считая до 5. Вдыхайте не грудью, а животом. Для контроля положите на него руку: вы должны чувствовать, как он поднимается. Затем сделайте выдох снова на 5 счётов. Повторяйте 3–5 минут. Правильное глубокое дыхание — один из самых эффективных способов быстро снизить давление в сосудах. Это происходит потому, что приток крови ко всем тканям вашего тела, включая конечности, увеличивается.
2. Сделайте горячую ванночку
Налейте в тазик воду температурой около 45 °C и погрузите в неё руки или ноги на 10 минут. Горячая вода заставит расшириться сосуды в конечностях, к ним прильёт кровь, и высокое давление несколько снизится.
3. Выпейте тёплый чай с мятой
Если у вас нет аллергии, заварите щепоть мятных листьев кипятком на 10 минут, дайте остыть и выпейте чай медленными глотками. В таком виде перечная мята может снизить артериальное давление.
4. Примите валерьянку в таблетках
Валериана — мощное успокоительное, которое помогает организму справиться со стрессом. Сердце начнёт биться спокойнее, артериальное давление снизится. 8 способов снизить давление без таблеток
2. Сделайте горячую ванночку
3. Выпейте тёплый чай с мятой
4. Примите валерьянку в таблетках
чай слабый с лимоном и лежать\ ноги в воду тёлую
Сходите к цирюльнику, сделайте кровопускание.
Александр Долгушин
))))
Лекарств - вагон и тележка.
От щадящих до ультимативно действующих.
Как гипертоник со стажем "вся жизнь", так и моя мать со стажем 80- предлагают...
160/100 - сбивается тупо фармакологией.
PS: У матери за 300 бывает верхнее...
От щадящих до ультимативно действующих.
160/100 - сбивается тупо фармакологией.
PS: У матери за 300 бывает верхнее...
Иголкой уколоть в палец чтобы кровь вытекла и давление крови упадет как в колесе воздух спускают чтобы давление спало
Еркебулан Утепов
Это не так работает.
вызвать скорую, потом к кардиологу
Ноги и руки - в таз с горячей водой. Все время подогревать. А лучше, если всегда хранить Моксонидин-СЗ. Он недорогой, но помогает отлично.