* Лимон, мёд и чеснок от высокого давления
Нужно взять пол стакана меда, один лимон протереть на терке, но только вместе с кожурой. Потом разомните пять зубчиков чеснока и все это хорошо размешайте. Данный состав поставьте в темное место, там, где тепло. Оставьте так стоять в течение недели. Потом переставьте это лекарство в холодильник, при этом оберните черной тряпочкой. Этот состав нужно принимать три раза в день по одной чайной ложке. Перед или после еды – это неважно.
* Не выбрасывайте арбузные корки
Всем известно, что арбуз – это ягода, которая хорошо выводит жидкость из организма. Но мало, кто знает, что это также хорошее средство лечения давления, также вывода шлаков из организма, чистки крови и почек. Мы все любим арбуз и, как правило, съедаем только его мякоть, а косточки и корочки выбрасываем. Но вылечить гипертонию вам помогут именно корочки и семечки в высушенном и перемолотом виде. Принимайте такое лекарство по пол чайной ложки в течение месяца три раза в день. После такого лечения у вас обязательно снизиться давление.
Болезни, лекарства
высокое давление как понизить без лекарств ? ромагите
Купи свежую клюкву, разотри с сахаром, разведи в воде и пей!
калину есть или заваривать в термосе и пить
крепкий кофе с коньяком (в небольших количествах)
Можно поесть черноплодной рябины. Мне помогает.
съеш лемон, помогает от температуры и высокого давления.