Болезни, лекарства

молоко понижает давление?если нет то как понизить без лекарства?

Это душевная болезнь. Лекарства, молоко и т. д. и врачи тут не причем.
L-
Led - Element
Лучший ответ
Saniya Izbasarova06 первый раз слышу что повышенное давление это душевная болезнь...
50 гр. коньяка или нарезанный лимон с сахаром.
Или все вместе.
Saniya Izbasarova06 алкоголь вообще не принимаю ни в каких дозах а вот лимон с сахаром попробую.спасибо
Без лекарств артериального давления не понизить сколько нибудь заметно. Все "народные" способы чушь, а иной раз и дикость. Зачастую опасная для здоровья, а то и жизни дикость. Посему следует установить причину гипертензии и лечить пристойно. Как во всём мире лечат: в США, Франции, Германии, Японии и прочих высокоразвитых странах. Я вот обращал внимание, что чем диче народ и менее развита страна, тем больше там люди на себе глупостей псевдолечебных пробуют.
Отвар хвоща или березовых листьев. Действует как мочегонное, в итоге снижается давление.
Кстати, кофе тоже мочегонное.
Вера Ткачук
Saniya Izbasarova06 про кофе даже не заикаюсь а вот от чая частенько плохо становится если чуть крепче заварить так что не годится .спасибо
Нормализовать давление помогает софора японская (проверено на личном опыте), она укрепляет стенки сосудов и выводит отложения из них
Калиновый чай очень хорошо понижает но его надо пить в течении месяца,, сок свеклы смешайте с медом пополам и принимайте по одной столовой ложке 4-5 раз в день, холодный зеленый чай пейте мятный+ноги в ванночку горячую на 10-15 мин помагает. Я вот недавно купила чай для понижения давления там идет сбор трав очень хорошо помагает, сходите в аптеку проконсультируйтесь))) Удачи не болейте.
Если артериальное давление выше 120/80, это говорит об артериальной гипертензии, причин которой может быть много. Но стабилизировать давление (АД) однозначно необходимо. Если это так называемая эссенциальная гипертония, т. е. не связанная с заболеванием, например, почек, то принимать антигипертензивные препараты для нормализации АД необходимо. Причем регулярно, и ак правило пожизненно. Как правило это не один препарат, а несколько, либо комплексные препараты - Нолипрел, например. Молоко, вино, зеленый кактус, сушеный палтус и настойка ипекакуаны на крови девственницы не помогут.
Лечить гипертонию обязательно! Это убийца №1 в мире - от её осложнений - инфарктов и инсультов, умирает больше всего людей, и как правило молодого возраста.
горячий душ! ! или конопля-ля-ля-ля)))
Насчет молока не знаю, а вот зеленый чай точно понижает давление, если пить его регулярно, и не злоупотреблять с кофе, то может сработать, не сразу конечно, или купите в аптеке фиточай для понижения давления
Saniya Izbasarova06 спасибо.обязательно схожу в аптеку и узнаю про фиточай