Болезни, лекарства

у сестры давление 141 на 74 как понизить давление ?

Сестренку нужно направить на прием к доктору. Первоначально к педиатру (т. к. ей 17 лет) , можно к кардиологу. Причин повышения давления очень и очень много! Конкретную причину может назвать только доктор при обследовании! Ей крайне необходимо обследоваться, а бесконтрольный прием препаратов может только навредить! С уважением!
Сергей Буров
Лучший ответ
Если верхний предел давления до 160 ед-1/2 чайной ложки корицы (сухой, молотой) на 1 стакан кефира, размешать и выпить; при пределе верхнего давления более 160 ед-от 1/2 до 1 чайной ложки на 1 стакан кефира.
Средство не является лекарством, просто служит для снижения давления.
Без побочных эффектов.
Дайте для начала ей четвертинку капотена под язык, он понижает быстро и на 3 часа., но потом можно еще дать .чтобы резко не понизить контролиролируйте давление
лекарством, которое должен назначить только врач- с давлением не экперементируют
у каждого своя норма. скорую вызовите, они укол сделают, а потом у врача спросите. не все таблетки одинаково полезны
Ну если сестре 50 лет, то это даже норма.
неужели вы не смотрите телевизор? буквально два дня назад в новостях был сюжет о лечении по интернету, мать угробила своего ребенка, надеясь на советы пользователей! к врачу идите, все назначат, таблеток от гипертонии миллион!
Фаим Сахапов
Ну смотря какое у нее "рабочее" давление... а вообще не советую дать какие-нибудь лекарства.... ни капотен, ничего другого.. как бы еще хуже не стало.... позвоните хотя бы для консультации в скорую... если же она себя хорошо чувствует, просто под горячий душ и газированная вода с лимоном! Эффект 100% и безопасно!
Как только повышаеться давление погружайте ноги в тазик с горячей водой. действенный способ но кратковременный)))