Болезни, лекарства
Высокое давление... почему лекарство не действует или даже увеличивает давление?
гипертония... диабет... гипотериоз... прописали много лекарств... в том числе Леркамен... утром давление было 168 на 90...выпила Леркамен... через час померила давление-180 на 95....почему не понятно... не пить Леркамен... чем заменить... и вообще существуют ли более эффективные лекарства от давления... только по разумной цене... покупать приходиться самим... ведь обеспечение инвалидов лишь на устах руководителей прекрасное... и не надо про народную медицину-все это ерунда.... во всяком случае не для меня...
ОТ давления очень много препаратов и разного действия ПОсоветуйтесь с вашим врачом У меня стенокардия- при боли таблетка нитросорбит И давление понижается прямо сразу на 30 Сосуды рассслабляются
Действительно, у отечественной народной медицины-НЕТ эффективных методов по снятию высокого давления. Зато, они есть-в восточной медицине: та же, например, молотая кора корицы (1 полная чайная ложка молотой корицы на 1 стакан кефира, примерно, через 40-50 минут нормализует давление.
А, при приеме аптечных средств, они не подействуют эффективно, пока нижнее давление не сгоните до приемлемых 80-90 ед. и, для этой цели применяют-мускатный орех (молотый или дробленый), который берут на кончике чайной ложки (по объёму с 1-2 горошины), на язык и запивают 1/4 стакана горячей воды.
Он же, помогает и при диабете, успокаивая-печень, тем самым, приводя в баланс печень-селезенку, дисбаланс пары которых и вызывает криз диабета.
так если он не помогает, то почему вы сидите дома и не меняете препарат на действительно помогающий? препараты от гипертонии подбирают несколько месяцев у кардиолога, а не сидя дома на стуле в интернете. и если один не помогает, то его дозу увеличивают или добавляют второй и третий препараты ( и пить их надо вместе, а не по отдельности)
Светлана Неклюдова
какой кардиолог? деревня глухая....
амлодипин. Но должен подбирать врач. на разных людей разные лекарства дают разный результат
Светлана Неклюдова
отеки... кашель... десны опухают...
Леркамен назначается в дозировках 10-20 мг в сутки. Отчетливый и предсказуемый фармакологический эффект формируется не сразу после начала лечения. Бывает, что спустя две-четыре недели, ибо организм в ряде случаев пытается "сопротивляться". Это если совсем кратко. Что делать сейчас? Если нет противопоказаний, можно принять эгилок 25-50 мг внутрь (разово) или каптоприл чтобы снизить АД в настоящее время (12,5-25 мг под язык).
Светлана Неклюдова
проходили-знаем.... Леркамен... пью третью неделю
Татьяна Федорова
Эээээ, а если брадикардия? Какой эгилок?
давление - это не болезнь органа, а болезнь праны (движение жидкостей и воздуха в организме), поэтому это не лечится химическими лекарствами.
Доброе утро!
Часть препаратов начинают работать не сразу, у них так называемый - накопительный эффект. Этим можно объснить отсутствие эффекта.
С другой стороны, необходимо подобрать не только лекарственный препарат, дозу и кратность его приема.
Третья группа проблем - возможно Вам не достаточно одного гипотензивного препарата. Учитывая тот перечень заболеваний, который Вы перечислили к терапии я бы добавила препарат Дибикор (он продается в аптеках без рецепа и одна упаковка стоит около 300 рублей) в дозе 500 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Однако, ВАЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. ТОЛЬКО ОН СМОЖЕТ "отрегулировать" лечение.
Светлана Неклюдова
я на инсулине+метформин... дибикор-био добавка.... препаратов и так хватает.... тироксин. моксонидин. леркамен.. конкор. оторвастатин. кардио магнил... и плюс еще капотен (если очень высокое давление)
Полностью согласна, что народная медицина не дает стойкого гипотензивного эффекта, в моем случаедаже в начальной стадии. Поэтому принима. лерканидипин сз после консультации с кардиологом.