Попробуйте легкие тонизирующие средства, такие, как чай или кофе. В этих напитках содержится кофеин, он слегка повышает давление, тонизирует и придает тонус сердечной мышце. Можете купить и любой безалкогольный энергетический коктейль, в них тоже содержится кофеин, который учащает пульс.
В аптеках продаются растительные средства, стимулирующие сердцебиение. К ним относятся все препараты, которые содержат гуарану, экстракт женьшеня и кофеин. Но если у вас высокое давление, но при этом низкий пульс, то для вас этот вариант, к сожалению, не подойдет. Так как давление может подняться еще выше, а вот стабилизируется ли сердцебиение – не факт.
Если вы долгое время находились в спокойном состоянии или спали, то не спешите повышать пульс, обнаружив, что он 60 ударов в минуту. Сначала походите, прогуляйтесь или совершите небольшую пробежку. Возможно, что пульс поднимется сам. Все физические упражнения стимулируют и укрепляют сердечную мышцу, а также стенки сосудов.
Болезни, лекарства
Маленько количество сердечных ударов и высокое давление. Как увеличить пульс, при этом не поднимая давление?
при увеличении пульса давление полюбому подскачет.
Типа медицинский сайт?
Маленькое - это сколько? И зачем вам? Чем реже пульс - тем лучше. И не нужно спрашивать конкретного лекарства. Только ненормальный может вам посоветовать в этом случае. Это не игрушки и не витаминки. К врачу. В крайнем случае - к терапевту. А лучше к кардиологу.
Zhanar Жанар
55 а давление 150 на 85
55 - это нормальный пульс, не надо его увеличивать
Дать физическую нагрузку ( умеренную ) на конечности ( приседать\ отжиматься )в среднем темпе, без суеты.
дяде дай подержаться