Болезни, лекарства

Как снизить высокое давление 160 на 100?

Ягоды и вино из черноплодной рябины. И желательно проверить целостность ауры, потому что из-за ее повреждения могут быть различные проблемы с организмом.
Мурат Байжанов
Лучший ответ
надо к врачу. чтобы назналил вам лекарства, я пью таблетку капотена в таком случае. Но вам то может надо что-то другое.
Способов много: ингибиторы АПФ, бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов, мочегонные и др. А вот какой вам больше подходит сможет сказать только доктор кардиолог, обследовав вас. Тем более, что некоторые комбинации препаратов могут оказаться смертельно опасными. Следовательно, не лечитесь сами, а вызовите Скорую. Это будет наивернейшее решение.
Ирина Шаньгина
Почистить сердечно-сосудистую систему, привести дела и мысли к позитиву, а затем - начать вести активный образ жизни. Мы все знаем ответы на многие вопросы, но почему-то считаем, что проще пойти к врачу, чем поискать проблемы в себе и методически работать с собой и над собой ЛЮБИМЫМ. Любовь к себе - это научиться любить и уважать окружающий мир, а затем уже обратить внимание на себя.
Роман ...
Если давление так скакнуло в первый раз то лучше просто лечь спать, ну а если не первый, то препарат АНДИПАЛ - он довольно слабенький (одной таблетки хватит) Опробованно на себе.
Александр ...
Выпей
Магнезия сульфат в/м, но-шпа, анальгин, димедрол в/м. И еще бы лазикс туда же.
Вторая высокая цифра говорит о переизбытке жидкости в организме.
Бессолевая диета, проверить почки.
Евгений Гром
Лимон! прям с шкуркой!! ! Хорошее народное средство!
лучшее лекарство не нервничать
Здравствуйте! Всё зависит от глобальности этого процесса.
- у Вас постоянно повышенное давление?
- как резко оно поднимается?
- В результате чего?
- какие есть перенесённые операции или болезни, связанные с сосудами и сердцем? почками? нервной системой?

Я буду очень рада Вам помочь, но мне нужно для этого знать всё ответы на эти вопросы!
Я жду Вас у себя в мире. или пишите на почту. и мы со всем разберёмся!
сама мучаюсь! Помогает папазол 1 табл. +30 капель карвалола. пить нужно все вместе
Nyuta Novikova