Болезни, лекарства

КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ?

Давление 145/90, выпила "Андипал" и "Корвалол" - не помогло. Сделали компрес на ступни из уксуса - не помогло. Что еще можно сделать?
Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Сергей Зинковский
Лучший ответ
Принять-щепотку мускатного ореха, запивая 1/4 стакана горячей воды (не чая), чтобы стабилизировать нижнее (сердечное давление) и через 10-15 минут 1 стакан кефира с 1/2 чайной ложки молотой корицы. Давление стабилизируется через 40-50 минут, проверено.
Может, хватит, уже, травить печень (причину давления) -химией?
Павел Киселев
СКОРУЮ, а пока она едет -. на голову холод, к ногам грелку . Расслабьтесь, дышите спокойно . Вспомните, что йоги по желанию управляют частотой пульса и давлением . И вы тоже можете немного давление снизить . Вдыхайте неглубоко и медленно - медленно выдыхайте .
Елена Исламова
Алексей Мерзликин ну какая скорая. если давление чуть чуть повышено? очумели?
это разве высокое..
Lex Nik
Елена Исламова Для меня высокое . Рабочее давление 95 - 105 на 65 -70 и пульс 60 .
По колено ноги в горячую воду.
Атенолол 25 мг
Инна Сауляк
Кровоспускание .
Роман Монах
это не очень то и большое давление. ерунда.
Илья Сидоров
звони в скорую
Андрей Кравцов
Это не высокое. Быстро не надо-надо постепенно. Вызовите скорую и лежите ждите.
Аня Рентюк
Пососи 10 мг нифедипина или 25 мг каптоприла.
зеленый несладкий чай
Иди в души холодный
Made-In Sevastopol
После андипала давление снизится, но не сразу. Резко нельзя сбивать. Мочегонные тоже здорово снижают давление. Капотен при очень высоком давлении под язык (вот он очень быстро сбивает и он сильный)
бухни