Болезни, лекарства

Как быстро снизить давление?

Увлеклась работой, перепила кофе, вскочило давление, сердце колотится в ушах, а в интернете куча способов, как его снизить, только вот больше похоже на план "как призвать сатану". И еще скажу, что я пещерный человек, и никаких трав у меня нет дома и в помине не было, как и успокоительного. Спать не могу, так что спасибо за советы, если действительно есть простые способы.
Vuqar Mehdiyev
Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....

Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....

Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...

Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....

Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....

Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...

Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...

Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Zamira Djabbarova
Лучший ответ
Может хоть ношпа есть? Спазмолитик хоть какой то.
Если совсем ничего нет, то руки по локоть под струю теплой воды и так посидеть минут 15-ть - 20-ть.
1. Компрессы из яблочного уксуса на пятки.
2. Сильно похлопать по ягодицам -- кровь отвлекается от головы.
Ирина Полякова
несколько глотков сладкого чая, лучше зелёного. любое успокоительное, горячая грелка к ногам и лечь с высоким изголовьем. если нет озноба, то на лоб холодную мокрую тряпку. если озноб, то к носу прижимать банку с горячей водой (только к носу!). если через пол часа спокойной лёжки не снизится и не уснёте, то вызывать скорую. а днём уж купите себе тонометр и учитесь им пользоваться.
Руслан Ворон
Нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца. Продуктами питания. Для начала поешьте мясо говядину...
Выпейте чай с медом и каплями валерьяны. Она в любой аптеке продается.
Прекратите мучить свой организм. Примите теплую ванну с морской солью (тоже в любой аптеке продается) . Можно зажечь ароматическую свечу с любимым запахом.
Не забудьте выключить комп и отключите телефон!
Удачи!
Hfvbkz *
кровопускание.
Vip S21
Как снизить давление без лекарств?

Для того чтобы быстро снизить давление, удобно лягте на кровать (можно и на пол) , уткнувшись лицом в подушку. Можно приложить мед на седьмой шейный позвонок. Мед держите до тех пор, пока он не растает, затем нанесите на влажную кожу любое масло - сливочное, подсолнечное, оливковое и разотрите (но не долго! ) его, давление быстро спадет. Делайте так 1 раз в 3 дня в профилактических целях. А еще носите 2 медных браслета каждый день чуть выше локтя. Поможет и магнитный браслет, надевать его надо ежедневно на правую руку. Если найдете небольшую пластину из чистой меди, замечательно, медь тоже хорошо нормализует давление. Положите пластину на спину между лопатками, укройтесь потеплее и 30-40 минут полежите в постели. Можно по краям пластины просверлить дырочки, продеть через них шерстяную пряжу, привязать пластину к лопатками и носить ежедневно. От высокого давления и головокружения хорошо помогает регулярное употребление чесночного бульона. На 0,5 л воды берут 6 головок чеснока (выжимают сок) . Все ингредиенты перемешивают и кипятят полчаса на слабом огне в эмалированной кастрюле. Переливают в банку и хранят в холодильнике. Пьют бульон по 2 ст. ложки 3 раза в день до еды, пока он не закончится. Чесночный бульон хорошо чистит сосуды мозга от жировых отложений и атеросклеротических бляшек. Лечитесь и верьте, что все у вас будет хорошо.
Что то соленное, или лимон, кислое, вроде должно помочь