Болезни, лекарства

Может то-то знает, чем можно быстро снизить давление?...

...
Violetta Gordon
можно папазол или адельфан, они почти не имеют противопоказаний. Очень быстро снижает клофелин или мочегонные таблетки, это если очень высокие цифры. А вообще-то надо к врачу идти, обследоваться, делать анализы, ЭКГ, УЗИ, выявлять причину повышения и подбирать лечение соответственно. Лекаств очень много, у них разные механизмы действия и много противопоказаний.
Ар
Артур
Лучший ответ
Современное лечение артериальной гипертонии должно быть комплексным и должно включать в себя наряду с лекарственной терапией и немедикаментозные методы лечения. Немедикаментозная терапия артериальной гипертонии включает в себя: соблюдение низкосолевой диеты, коррекцию веса, физически активный образ жизни, отказ от курения, уменьшение употребления алкоголя. Необходимость приема лекарственных средств при впервые выявленной артериальной гипертонии должна решаться вашим лечащим врачом. В настоящее время существует большое количество высокоэффективных препаратов, снижающих артериальное давление. Если Вам назначили лекарства против артериальной гипертонии – их следует принимать ежедневно, строго следуя указаниям врача, даже если Вы чувствуете себя хорошо.
Viktor Polkovnichenko
В течение 15 минут давите на ноготь большого пальца.
Игорь Грошев
Холодный каркаде (напиток)
Slavik Hanin
Быстро - не знаю. Но точно знаю, что если при гипертонии пить калину по утрам натощак, скачки давления будут не страшны. оно просто нормализуется. От одной трети до половины стакана замороженных ягод залить кипятком, размять, можно сахара добавить и пить. Попробуйте, может и быстро снизить поможет.
таблетка экватора
нефидипин очень быстро. Я снимаю дыхательной гимнатсикой:
1. Глубокий вдох через нос на 4 счета
2. Задержка дыхания на 4 счета
3. Глубокий выдох через рот на 8 счетов
4. Задержка дыхания на 4 счета
Повторить сначала 8 раз
Через какое-то время 16 раз
Dedysi_ Пончик!*(=0)
Уточните давление. Если верхнее в пределах 160 - тогда разные АНДИПАЛ, Цитрамон и прочие.
Если выше - лучше у врача спросить. Нифедипин, например, но он по рецептам, Конкор есть. Но ТОлько после врача. И полежать-посидеть спокойно.
Стас Я
Все знают что давление, японцы снижают зеленым чаем! ! Простой вопрос какой-то!!
Массажер бытового назначения для нормализации артериального давления
ОПИСАНИЕ: Оздоровительно-профилактический прибор, состоящий из 3 групп металлических терапевтических зубьев, У18-электроцепи металлического кольца-держателя, защитного пластикового корпуса. Не требует внешних источников питания.
ДЕЙСТВИЕ; при контакте с телом стимулирует биозамкнутую электрическую цепь организма. Аппарат содействует лучшему прохождению биотоков по меридианам и коллатералям, имеющим низкое электрическое и тепловое сопротивление. Очищает Цэинло-траектории или пути прохождения энергии и питательных веществ в организме. Нормализация давления происходит после 3-5 минут использования прибора. При регулярном использовании прибора в течение двух-трех недель достигается стойкий положительный эффект.
ПОКАЗАНИЯ; нарушения артериального давления, головная боль и другие болевые синдромы, мигрень, себорея, облысение и гнездная плешивость, головокружение, болезни сердца и венечных артерий. Стимуляция работы мозга, улучшение памяти.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ; чистыми сухими пальцами взять прибор за кольцо и выполнять движения, похожие на расчесывание вверх и вниз в области головы. Также прижимая прибор к тыльной стороне пальцев другой руки, прижатой к телу, прижимая плотно непосредственно к телу в области сердца, и к запястьям. Каждая упаковка прибора содержит подробную инструкцию к применению.
Прибор получил 8 золотых медалей на международных выставках изобретений в Америке, Франции, Швейцарии, Сингапуре и других
а какое? очень высокое-клофелин, а не очень-папазол, тенорик и т. д.