Болезни, лекарства
Срочно!!! КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ?? УЖЕ ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ!!
Помогите пожалуйста! Маме всего 42 года и сегодня у нее совсем обострилось повышенное давление... Очень болит голова и ужасно себя чувствует!!! вызывала скорую - что-то вкололи и сказали заниматься сосудами... Занимается уже давно ими - таблетки, правильное питание и все такое....Чем можно экстреено помочь прямо сейчас??
Уксус с водой развести прмерно 1 к 4 намочить тряпочки и приложить к пяткам, но только ровно на 10 минут! Помогает! Но если скорая уже что то предприняла тогда не надо. Это способ аварийный, но действенный! А вообще надо пить чай с лимоном при любом давлении. Он повышенное понижает пониженное повышает. Зеленый чай но он только понижает! Выздоравливайте и берегите маму!
Олька Черепок
Спасибо большое!
Принять энап.
Раз сделали укол, больше нельзя ничего. А то может совсем упасть и будет совсем плохо.
Прямо сейчас энап 5 мг или беллиприл - вроде так называется или другое лекарство для снижения давления. виски бальзамом звёздочка, дайте ей несколько долек лимона или воду с соком лимона. она у вас для профилактики гиппертонии пьёт лекарство? если нет срочно в аптеку, а вообще вызывайте терапевта на дом и пусть назначает лекарство.
Ноги в тазик с горячей водой.
1) не понековать
2) ноги на высоту головы, и растирать
3) растирать не сильно за ушами с верху в низ.
4) если есть андипал его можно, можно дипазола в мышцу ( вену нельзя давления на О упадет)
положить человека пусть лежит.
2) ноги на высоту головы, и растирать
положить человека пусть лежит.
Коринфар если пульс нормальный до 90 ударов в минуту, если пульс выше 100 ударов прините Верапамил.
Олька Черепок
пока пьет зеленый чай с лимоном...
вроде все нормально...
что делать. если опять поднимется??
вроде все нормально...
что делать. если опять поднимется??
Зелёный чай, или лимон пососать.
дибазол укол. или таблетки андипал папазол
корвалол 40 капель можно....
можно ввести папаверин в\в, карведилол - медленный,
А еще срочно горячую грелку под ноги.
Заваривать сухую петрушку и пить! Выводит лишнюю жидкость. Мне помогает от головной боли!
Опустить ноги в ГОРЯЧУЮ воду! Тогда кровь от головы отливет! Но если даже скорая не помогла, то я даже не знаю, поможет ли это!