Болезни, лекарства

Срочно!!! КАК БЫСТРО СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ?? УЖЕ ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ!!

Помогите пожалуйста! Маме всего 42 года и сегодня у нее совсем обострилось повышенное давление... Очень болит голова и ужасно себя чувствует!!! вызывала скорую - что-то вкололи и сказали заниматься сосудами... Занимается уже давно ими - таблетки, правильное питание и все такое....Чем можно экстреено помочь прямо сейчас??
Уксус с водой развести прмерно 1 к 4 намочить тряпочки и приложить к пяткам, но только ровно на 10 минут! Помогает! Но если скорая уже что то предприняла тогда не надо. Это способ аварийный, но действенный! А вообще надо пить чай с лимоном при любом давлении. Он повышенное понижает пониженное повышает. Зеленый чай но он только понижает! Выздоравливайте и берегите маму!
**
***анастасия ***
Лучший ответ
Олька Черепок Спасибо большое!
Принять энап.
Раз сделали укол, больше нельзя ничего. А то может совсем упасть и будет совсем плохо.
Наталия Пуцык
Прямо сейчас энап 5 мг или беллиприл - вроде так называется или другое лекарство для снижения давления. виски бальзамом звёздочка, дайте ей несколько долек лимона или воду с соком лимона. она у вас для профилактики гиппертонии пьёт лекарство? если нет срочно в аптеку, а вообще вызывайте терапевта на дом и пусть назначает лекарство.
Ноги в тазик с горячей водой.
Вера Нилова
1) не понековать
2) ноги на высоту головы, и растирать
3) растирать не сильно за ушами с верху в низ.
4) если есть андипал его можно, можно дипазола в мышцу ( вену нельзя давления на О упадет)

положить человека пусть лежит.
Юлия А-C
Коринфар если пульс нормальный до 90 ударов в минуту, если пульс выше 100 ударов прините Верапамил.
Zhulduz Baiaubaeva
Олька Черепок пока пьет зеленый чай с лимоном...
вроде все нормально...

что делать. если опять поднимется??
Зелёный чай, или лимон пососать.
Анна Ивановна
дибазол укол. или таблетки андипал папазол
Elena Afanasenko
корвалол 40 капель можно....
**
* *
можно ввести папаверин в\в, карведилол - медленный,
А еще срочно горячую грелку под ноги.
Заваривать сухую петрушку и пить! Выводит лишнюю жидкость. Мне помогает от головной боли!
Опустить ноги в ГОРЯЧУЮ воду! Тогда кровь от головы отливет! Но если даже скорая не помогла, то я даже не знаю, поможет ли это!