Первым делом успокоиться... глубоко дышать носом и выдыхать через рот....
Открыть форточку... Подышали свежим воздухом....
Ставим горчичники на икры ног... если их нет... идем в ванную и греем ноги...
Взять рюмочку, налить глоток горячей воды... туда карвалол накапать 70 капель и взять в рот.... и держать 5-10 минут... это даст вам минус 10-20 едениц давления....
Зтем еще раз... померить давление надо... если высокое скидываете....
Капатен, Физиатенс, Нефидипин, Клафелин... что есть под рукой...
Пьете успокоительные.... Атаракс, Фенибут.... Валерьянка, Пустырник, Иван-чай...
Ну если ничего не помогло... скорую... 03
Болезни, лекарства
как быстро снизить давление не используя лекарств?
1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
Кровопусканием. Остальное глупо и неэффективно.
с помощью массажа головы.. . есть такая методика, пальцами давите на височные и лобные места в течение 10 минут.. . давление снижается.. . Можно носить магнитные браслеты или циркониевые.. . Как ни странно, но они тоже помогают стабилизировать давление...
налить в таз горячей воды и опустить ноги, приняв удобное сидячее положение, ни в коем случае не ложиться, разминать мизинцы от кончика к ладони, но все равно при этом кардиолог советует принимать валокордин и снижающие давление препараты типа коринфара, если конечно давление высокое
быстро без лекарств не получится. а так.. попробуйте самовнушением
Нужно ноги поместить в горячую воду в тазик или ванную, или лечь на спину, а к ступням приложить грелку с грячей водой
Нельзя быстро снижать давление. может быть инсульт. У моего друга был гипертонический криз и скорая быстро снизила ему давление. в результате лопнул сосуд головного мозга. инсульт. выжил. но одна рука дейстует очень плохо. Будьте осторожны.
Читайте на ночь книги святых - это поможет.