от высокого давления.
Нужно поставить горчичники на икроножные мышцы и - что не все знают - хорошо поставить их также на плечи. Давление упадет.
Как дополнение можно поставить горчичники и на область затылка, шеи. Произойдет разогрев, начнется отток крови и давление понизится.
эффективный способ борь¬бы с гипертонией. Возьмитесь за мочки ушей и энергично 20 раз потяните их вниз. Проделайте то же самое с верхней частью ушной раковины, но уже делая движение вверх. Затем 20 раз потяните себя за среднюю часть уха назад. И, наконец, разотрите уши костяшками пальцев 20 раз по часовой стрелке и против нее.
Для снижении артериального давления: смочить 5-6 %-м уксусом (яблочным или обычным) тряпочку и приложить ее к подошвам на 5-10 мин. , наблюдая, когда давление придет в норму.
ГОРЯЧАЯ ВОДА ОТ ДАВЛЕНИЯ СПАСЛА. ..Поскольку я стала интересоваться методами лечения, то нашла для себя экстренный способ, который снимает высокое давление за несколько минут. Думаю, он может пригодиться многим.
Всегда, когда я чувствую, что давление высокое, делаю так: наливаю в таз горячую воду, усаживаюсь полулежа на диван, ноги ставлю по щиколотки в воду. Одновременно ставлю горчичник на шею сзади.
После этого через 10-15 минут становится легче, тогда уже можно принять то лекарство, которое выписал врач. Мне этот способ всегда помогает безотказно.
Лично мне помогает 2 таблетки нош-па и 30 капель карвалола .
Болезни, лекарства
Как сбить артериальное давление не вызывая скорую
Обзидан.
Смотри, чтоб совсем не остановилось
Денис, Денис! Если это касается Вас, молодого, может быть, человека, то можно над собой экспериментировать, Хотя и это опасно. Можно заработать инсульт или инфаркт, а эти осложнения гипертонической болезни в России, увы, молодеют. Что касается людей зрелого или пожилого возраста, однозначно требуется консультация врача. Опасность инсульта или инфаркта чрезвычайно высока.
Вызывайте скорую помощь.
какие у вас есть препараты дома?
таблетками:
коринфар. таблетка целиком 10 мг под язык
каптоприл таблетку целую или половину (по давлению) 12,5-25 мг под язык
если совсем уж ничего нет под рукой- на стопы или икроножные мышцы- горчичники, либо опустить ноги в тазик с горячей водой
не помогает- скорая, если инсульт не входит в ваши планы. не экспериментируйте над собой
таблетками:
Если нет таблеток, то никак. Может есть какое нить красное варенье или ягоды, вишня, черноплодка, калина. И покой. Лучше лечь и поспать.
кпотен или каптоприл под язык, дозировка зависит от давления, ноги в тазик с горячей водой
Не слушай Динозавриху! Давление пока не собъёшь - спать нельзя! Ни в коем случае! Надо принять ( разумеется, если давление поднялось ) пару штук эналаприла ( но он сбивает мягко, медленно - втечение часа ). Если видишь, что толку нет - прими под язык ( обязательно - под язык ) нифедипин ( он сбивает быстро, экстренно. - что вобщем-то не есть - здорово ). А если опять давление растёт - не рискуй. Вызывай скорую.
Со мной именно так и было позавчера. Хорошо - скорая приехала быстро. Успели. За уши вытянули.
С давлением - шутки плохие! Да, чуть не забыла - и мочегонные ещё обязательно !
Мочегонные, гипотензивные препараты, покой, если не помогает-магнезия!