Во-первых, успокоиться, взять себя в руки.
Во-вторых, не читать кошмаров в интернете. А то еще не так подскочит.
В-третьих, пить воду. Не 5 литров за раз, конечно, но все же не допускайте обезвоживания. При нехватки воды в организме давление поднимается.
В-четвертых, обратиться к грамотному специалисту за консультацией. Диагноз заочно не ставят. Не берите на себя такую ответственность самолечиться и не перекладывайте на нас. Не подумайте, что грублю. Просто мне вспомнилась та история, когда мамаша угробила ребенка, потому что не повезла его к доктору, а лечила с помощью онлайн консультаций.
Здоровья и удачи Вам.
Болезни, лекарства
ДАВЛЕНИЕ 140/90 ПУЛЬС 114 беременность 32 недели (двойня монохориальная) что делать? что выпить?
Владимир Панищев
спасибо. вызывала скорую ночью сделали магнезию. стало легче. сейчас к врачу пойду. давление было 150/90, а пульс так и не падает ниже 100
так. . так. . лучше вызвать "скорую", т. к. возможного развития гестоза – опасного и коварного осложнения при беременности, которое заключается в расстройстве функционирования жизненно важных органов, и в первую очередь сердечнососудистой и кровеносной системы. . Давление возникает от того, что плацента вырабатывает вещества, из-за которых в сосудах образуются микроотверстия. Сквозь них белок плазмы и жидкость попадает из крови в ткани, что вызывает отеки, в первую очередь ног и кистей рук. Самое плохое, что отекают не только конечности, но и плацента, а это уже вызывает нехватку кислорода у плода. это может привести к преждевременной отслойке плаценты – очень опасного осложнения
Владимир Панищев
спасибо большое, за подробную информацию. вызвала скорую, сделали укол магнезии, давление было 150/90, а пульс так и не снизился ( сегодня к врачу пойду. с утра начились судороги.
телой структурированной воды с порошком фенхеля и\или кориандра, тмина, укропа, если закрепило кишечник. срочно гемосканирование, вам нельзя принимать синтетику.
Владимир Панищев
спасибо!
вызови скорую
Владимир Панищев
вызвала. сделали укол магнезии, легче стало. но пульс так и не упал..