Болезни, лекарства

Давление 140 на 80 при этом пульс 50-60

Здравствуйте! подскажите пожалуйста это нормально или нет, как не мерю давление так оно постоянно держится в районе 140 на 80 и пульс 50-60, самочувствие нормальное мне 28 лет.
Вообще в предеах нормы. В идеале давление 120 на 80, а пульс 60-90. Попробуйте проверить пульс на пропуски. Т. е. ритм должен быть постоянным. Наличие пропусков может говорить о сердечной недостаточности-аритмии. Если их больше 10 в минуту. Тогда к врачу. ЭКГ. Суточный монитор Холтера а пульс 50-60 характерен для спорртсменов, Тренированных людей. и вобщем-то замечательно.
Наталья Быкова
Лучший ответ
Вполне нормально. У меня 150/120 при ВСД, врачи удивляются "Как Вы с этим живете? ". Нормально, вполне. Но успокоительные пропить стоит. Новопассит + Кавинтон (для кровообращения) . Если нормально себя чувствуете, то нечего и париться по этому поводу.
ваш вес примерно соответствует вашему давлению. это ни хорошо и не плохо, но на такой вес такое давление. пульс возможно низковат, тут нужно посмотреть щитовидную железу для начала.
Игорь Торошин
Вам надо срочно худеть!!!! От ожирения не только высокое давление бывает как у вас, но и другие проблемы могут начаться. А пульс слишком маленький, сердце еле пашет. Идите к врачам и обследуйтесь.
Beshliev Ismayil
у каждого своя норма и смотря чем измеряют
ненормально. 140 это высоковато смотря какой вес еще, если полный, то так и должно быть, пульс низковат конечно, лучше прогулятся к врачам, а то мало ли чего, у меня такой пульс был при добровольной голодовке.
У меня также 140 на 80 постоянно при пульсе 60, еще со школы насколько помню... сейчас мне 28, но ничего не изменилось. И кстати, мои рост 175 см и вес 65 кг - также как было в 18-летнем возрасте. В возрасте 21 года, примерно, проверялся в больнице. Нашли отклонения в работе сердечно-сосудистой системы - кое где кровоток то ускорен то замедлен, но при этом сказали, что сердце у меня очень хорошо работает.
Умарчик )))