Болезни, лекарства

Давление 140 на 60

Последнее время у меня высокое давление, иногда оно может до 155 дойти.
В среднем каждый день у меня давление где-то 135 на 60
Мне 16 лет. Занимаюсь спортом 5 лет (бокс), не пью и не курю, рост 185 см. , вес 85 кг. .В хорошей физической форме.
Нижнее нормально, а вот 140-155 многовато. Хотя это может быть возрастное.
В любом случае сердце не перегружай, контролируй пульс в процессе тренировок.
Да и вес немного сбросить не мешает.
Галина Калмыкова
Лучший ответ
прекрати потреблять соль и сладкое!!!! и для спортсменов это кстати нормально!!!!
Женя Жуков
Последнее время - понятие растяжимое - полгода, год, месяц. .
Запишитесь к терапевту.
Измеряйте АД каждый день - утром и вечером. По три раза с интервалом 5 минут - выводите среднее значение. Измерять на механическом тонометре, после 10 минутного отдыха!!!! сидя на стуле со спинкой, не разговаривая по телефону, не смотря телевизор. . С этими записями к доктору, чтобы было ясно отчего и почему поднимается верхнее давление.
Удачи.
Слишком большая раздница надо пройти обследование. Раздница между верхом и низом не должна быть более 60 и менее 30. Разумеется меряем в покое. Что там у тебя (может и ничего, а индивидуальная особенность организма, не очень то верится конечно) даже после обследования врач репу чесать будет (а может сразу выявит) . Вот так по интеру конечно не скажут. Но это у тебя крайне плохо (да ещё в 16 лет) , не откладывай визит в поликлиннику.
G G
стоит почки проверить
Timur Baigurenov
Скорую не вызывай, фигня.
Прими лекарство и полежипоспи. У меня часто давление повышается.
И не волнуйся, жить будешь.
Niyazova Shahnoza