Болезни, лекарства

У меня давление 140/60...

Ходил к врачу, есть жалобы на боли в сердце, но после ЭКГ и узи сердца мой отклонений не выявлено. Боли в сердце все равно есть. Врач ничего больше не назначила. Не пью, не курю, не употребляю, тяжелыми видами спорта не занимаюсь. Какие еще согут быть на то причины?
Ceyhun Heybetov
скорее всего это вегето-сосудистая дистония, причина болей-неврологическая. Какого-то специального лечения не требуется. кроме пустырника, глицина под язык. А лет-то сколько?
Елена Коваленко
Лучший ответ
Нужно ещё с нагрузкой ЭКГ сделать, посмотреть тонус сосудов. Похоже на ВСД по кардиологическому (возможно и гепертоническому) типу, тем более, возраст подходящий, да и вес великоват, если, конечно, он не за счёт мышечной массы.
Елена Губарева
может от резкой перемены погоды
повышение А\Д может быть вызвано и из-за задержки в организме жидкости ( почки, надпочечники ) . А боли в области сердца может быть вызвано невралгией, поэтому экг и не показало отклонений, но еще есть такой вариант, как отдающая боль от желудка
В любом случае нужно сделать общий анализ крови
Nazym Kaisarbekova
Остеохондроз! Уксус яблочный селеносодержащий.
Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения:
смотря какой возраст, если после 40,то может это ужепочти норма для вас
Юрий Козлов
Наверное, наследственность. У моей мамы давление 90/60, у меня тоже.
Deluxe Lankaster
Давление это может быть для вас и нормальное, а сердце может болеть из-за проблем с позвоночником. Обратитесь к травматологу.
Попробуйте к другому врачу сходить, ну не может болеть сердце, если все в порядке!
Томас Смит