Диастолическое давление действительно высокое. Врач должен определить, отчего возникла гипертензия, и назначить лечение, подходящее именно для Вас.
Не лечитесь по интернету или по рекомендациям посторонних.
Болезни, лекарства
у меня давление 140 на 100.как привести в норму? часто голова болит.. а это давление какое? не сердечников?
голова от давления болит, это и почки могут быть так что к терапевту, а он к кардиологу направит
Обратитесь к хорошему кардиологу, он проведет обследование и выяснит причину повышенного давления.
Не болейте!
Сходить к терапевту !
лецитин, омегу 3(рыбий жир) 6 месяцев пить, если нет противопоказаний, по утрам
Давление повышенное, хотя в Америке считается нормальным.
Причин повышенного давления много, например:
- заболевания почек. , мочекаменная болезнь, пиелонефрит, сужение почечных артерий. В данном случае необходимо провести УЗИ почек и сдать анализ мочи.
- заболевания сердца. Различные пороки, вегето-сосудистая дистония. Для диагностики проводится ЭКГ, холлтеровское мониторирование, УЗИ.
- заболевания щитовидной железы. Начиная с простого увеличения до узлов и кистозных образований. Также необходимо провести УЗИ и сдать анализы на гормоны.
Одним словом, вам к врачу. Для начала - к терапевту.
против давления андипал, а от головной боли спазмалгон
хорошое средство есть роял блад фреш из Северной Кореи, раститтельный препарат, хорошо очищает кровь и чистит соссуды, тем самым снимая давление, рекомендую
Если вам 50 лет то это нормальное для этого возраста давление если 25 то не нормальное. Надо искать сам источник очага например почки проверить а не таблетки глотать которые не помогают и лечится травами народными средствами.