Насчёт соли уже сказали. Причины гипертензии м. б. разные. И бывали случаи, когда вроде бы здоровый человек вдруг неожиданно получал инсульт, например. .
Как меряли? Чем? После физической нагрузки/жары? 1 раз?
По хорошему нужно 3 раза мерить и в спокойной обстановке, а затем выводить среднее арифметическое для верхнего и нижнего давления.
Если почки в порядке - надо больше пить хорошей СЫРОЙ родниковой воды (если есть возможность). .
Без фанатизма, литра 2 в день примерно. Не магазинной, а именно родниковой.
P.S.У меня дед на тракторе работал. Как-то приехали врачи прямо на поле проверять здоровье механизаторов. А у него давление за 180 верхнее! Спрашивают: "Как себя чувствуете?! " - "Нормально чувствую.. "
Но выяснить причины всё-таки было бы правильно..
Болезни, лекарства
Постоянно давление 140 на 100 (возраст 35 лет) - чувствует себя хорошо, проблем вроде нет - это нормально?
значит это постоянное давление
нет -это не нормально нужно насторожится
Верхняя граница нормы 140/90. Ну верхнее ещё терпимо, а нижнее повышенное. Надо принять меры. Ограничить потребление поваренной соли, острого, копчёного, жирного. Очень эффективно снизить вес, если избыточный. Проделать курс гирудотерапии. Это наиболее эффективно в начальных стадиях артериальной гипертензии.
вообще-то высоковато для столь молодого возраста. Оно называется рабочее давление если человек при таких показателях чувствует себя нормально. Проверьте уровень холестерина, скорее всего будет повышен. Соблюдать диету и поменьше соленого, т. к. задерживает воду в организме и как следствие растет давление
Провериться, конечно не помешает, НО ЕСЛИ НЕ БЕСПОКОИТ такое давление, то луше не вмешиваться, а то врачи налечат...