Болезни, лекарства
двое суток давление 170/120 пульс 126.что принять?есть ли народные средства?возраст 35 лет.
У меня тоже давление, может по горячему чайку?))
Врача принять. ..Чиво я Вам тут расскажу, не зная ни веса Вашего, ни погоды за окном (Вы же даже не написали, в каком городе/не городе живвёте!)
Из народных средств - боярышник, валериана.
Из лекарственных - эналаприл, валосердин.
Покажитесь врачу!! ! Слишком высокое у вас давление.
я бы на вашем месте уже давно скорую вызвала. у вас жуткая гиппертония, да и с надпочечники похоже расшалились. Вам же 35, я понимаю, такое когда 60. Срочно к врачу или скорую, укол хороший вам нужен и лечение.
Чудак, не жди инсульта, уйди от компа, вызови скорую
Можно, но осторожно. разведите 70% уксус, намочите тряпку и постойте на ней не более 30 секунд... давление спадёт, потом нужно прилечь на 8-10 минут, после этого выпить стакан слабого чая.... давление спадёт....
Какие на блин народные средства! Вам с таким давлением не здесь вопросы задавать, а к врачу идти надо, а он назначит вам препараты.
К врачу бы Вам, батенька!
это же так до инсульта не долеко, срочно к врачу, какие народные средства, нужны препараты для снежения давления
Алексей! Если это внезапно случилось, то очень опасно, может случиться инсульт-инфаркт! Надо срочно врача! Желательно хорошего! Из народных можно попробовать смазывать пятки яблочным уксусом, при этом замерять давление, как начнет снижаться . Обязательно купите тонометр. Нужно дней 10 мерить и записывать в течение дня . В больнице Вам бы круглосуточно замеряли помпой на руке (автоматически сутки замеряет и записывает), а так самому. Не всегда врачи говорят, но запомните, что многие таблетки от давления, сердечно-сосудистые нужно пить пожизненно. В противном случае именно резкая отмена приёма (к примеру после больницы не предупредили) приводит к инсульту !
А СЕЙЧАС СРОЧНО СКОРУЮ !!!
Скорую вызывать
валокардин для ачала и от давления что-то, а лучше к врачу
Принять таблетку каптоприла и обязательно к врачу: настораживает такой подъем давления при Вашем молодой возрасте и высокие цифры диастолического давления.
Ну прям уж так сразу и скорую! Это дела участкового врача! Таблетку Эгилока под язык, а на следующий день идите к врачу
Малахов + = это народное
ЭГИЛОК ...по назначению врача или КАПТОПРИЛ (КАПОТЕН) !
Рановато. Не медик, но, насколько мне известно, без "химии" уже не обойтись.