Болезни, лекарства
Уже двое суток горло болит. Не то, что глотать - говорить невозможно. Какие народные методы подскажете?
Если есть приправа гвоздики, то возми 2 штучки в рот и держи во рту долго, слегка придавливая зубами чтобы эфирные масла выходили проглатывая слюну. Гвоздика обладает противоспалителным и противомикробным действием. А завтра купите масло гвоздичное 10капель на пол стакана теплой воды сильно размешать и делая полоскание горла, затем опять размешать и следующий глоток для полоскания. Делать раз 5 в день. Тонзилит вылечивает. Ну а если проглотите случайно то это не страшно. 5 капель на стакан выпить, это от паразитов. Только не ленитесь, от одного раза ни чего не пройдет. От Гвоздики может щипать во рту. Это самый простой способ. Настойка прополиса + полыни. А если кашель бронхиальный то 30 капель настойки прополиса на стакан горячего молока. Шею завязать.
стакан тёплой воды + по полчайной ложки соли и соды + несколько капель йода.... каждые 2 часа.. . а может и чаще, если не лень.. . очень помогает...
таблетку фурацилина развести в теплой воде и полоскать каждые пол часа очень помогает правда противно слегка, еще есть такое средство КАМЕТОН офигительная штука
купите в аптеке ЙОКС или СТРЕПСИЛС (это спреи)
Раз и глотать и говорить не можете-народные средства не помогут, начинайте пить антибиотики.
Соду в воде тепленькой разведи и полоскай раза 4-5 в день =))) очень помогает =)))
Gennadi Godzin
А сколько на стакан воды нужно соды? Я как-то давно полоскала, но еще йод добавляла. Это такая гадость была...
Ну так и болтайте поменьше :-)
Это всего лишь ангина, побольше горячего чая с медом и витамин С двойной дозой.
А если гланды совсем уж воспалились - растворите чайную ложку соды в стакане воды и полощите горло каждые 2 часа.
Все это конечно немного помогает, но все равно болезнь придется перетерпеть :-)
P.S. Вспомнила сааамый крайний метод. . Но уж больно противный :-)
Луковицу натереть на мелкую терку, оставить только сок. Добавить ложку сахара. .
Зажать нос, выпить эту хр.. нь и залезть под теплое одеяло :-)
Зато мертвого на ноги поставит, на себе испытано :-)
Хорошо помогает настойка прополиса. Полоскать. И фурацилин.
горячее молоко, масло сливочное, мед, все по вкусу, но меда не должно быть больше чем молока!!! !
в теплом виде, сколько угодно!! !
если возраст позволяет
гоячее красное вино, ложку меда и в телом виде не более 400 грамм!!!!
в теплом виде, сколько угодно!! !
если возраст позволяет
АНГИНА-теплое пиво полоскать горло!!!!
Л А З О Л В А Н !!!Фигня все это народные средства на нас они уже плохенько действуют. Тоже лечилась сначала народными методами, неделю болела и горло болело и кашель сухой 3 дня был, ничего не помогло пока Лазолван не попробывала, ни чего не помогало а и ингаляция утром и вечером из трав" Грудной сбор №4.100% через 2 дня!!!
Попробуй обратиться к врачу!
если миндалины (ангины были в детстве или тонзиллит) , то березовым дегтем мазать надо утром и вечером 2-3 дня, потом для профилактики еще раз в полгода. стоит 20 руб в аптеке.
бинтиком обматываешь палочку, смачиваешь и мажешь: ) все пройдет. . если будет кашель, то надо прекратить, сначала так полечить, а потом уже дегтем.
и стрепсилс не бери, мне врач сказал что !!!септолетте-плюс!! ! лучше всего, типа 64 вида леденцов в России и вот оно единственное, которое имеет какое-то там "рекомендовано... гос. учр. ", я пробовал, супер оно.. 6 раз в день.
а вообще всегда лучше к врачу сходить: ) не болей!!