Болезни, лекарства

Горло болит,немного вспухло внутри,глотать больно. Что делать? Мб пополоскать?

горячее не стоит - слишком раздражает слизистую. Лучше просто теплое. И пить постоянно - горло не должно пересыхать. Полоскать фуррацилином или (это мне врач прописывала) водой с солью
ОК
Ойбек Каримов
Лучший ответ
Полоскание горла теплым пивом:
При боли в горле народная медицина рекомендует прополоскать горло теплым пивом.
Шалфей лечит боль в горле:
Заварить 2 ч. ложки шалфея стаканом кипятка, дать настояться 10 минут, процедить. Добавить чайную ложку морской соли и полоскать 3-4 раза в день.
Упражнения от болей в горле и при ангине:
Надо встать на колени и присесть на пятки (поза льва) . Вытянуть руки вперед и слегка согнуть в локтях, пальцы растопырить. Как звериные лапы. Задержать дыхание на вдохе, напрячь руки, как будто стараешься их вытянуть, но не двигать. Язык высунуть как можно дальше. И глаза выпучить с напрягом секунды на три. Повторить три раза. При этом упражнении самое главное - язык вытянуть как можно дальше и попытаться сделать глотательное движение, не втягивая языка в рот... напрягается вся глотка... при ангине первый час - каждые 15 минут, потом раз в пол часа и чем чаще - тем лучше.
Mamuka Kobalia
Пить горячее,
Danil Kudryavcef
Не следует принимать антибиотики без консультации врача. (Биопарокс)
- Теплое питье
- в горло: гексорал или стопангин
- в нос: пиносол 2-3 капли х 3 раза в сутки
- при температуре выше 38 - парацетамол 1 таб
- вызов врача на дом
- консультация ЛОР врача
- при выявлении DS: Ангина, анализы и мазок из зева (горла) .

Удачи! Выздоровляйте!
Биопарокс попробуйте
Сергей Иванов
уже отвечал на подобное-водкой прополоскай, а глотать или нет твое дело