Болезни, лекарства

люди!спасайте!!!!горло болит,да так ,что глотать не возможно без слез !

и температура 37.7.что из народных средств можно использовать в таких случаях
Сосите гвоздику-приправу, держите как можно дольше во рту, слекга придавливая зубами. И купите масло гвоздичное, 10 капепель на пол стакана тепленькой воды. Сильно взболтайте и делая глоток полоскайте, и опять взболтайте чтобы масло разболтать и полоскайте. Только старайтесь губы не намочите, а то счипать немного будет. И 5раз вдень. Гвоздика обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Только поверьте и примените.
Sarvar Bekchanov
Лучший ответ
Смазывать оксолиновой мазью, а через 20 минут винилином. Так - 3 раза в день. На палочку вату надо намотать и этой штукой смазывать. Тока новую делать каждый раз. Неприятно, но помогает.
Полоскать раствором фурацилина или прополиса. Купить пастилки, напр. доктор Мом.
Хорошо пить теплое молоко. И рассасывать мед.
Konstantin Zadorozhnyy
Полоскания разными растворами Отварами. Значит, так-напр. первй сткан с отваром ромашки (или там шалфея), другой лимонная кислота (1чай. лож. на стакан), другой напрпитьевая сода, (1 чай. лож. на стакан) можно развести фурасиллин, главное все разные и если сильно болит, полоскать каждым примерно через пол часа, это конечно не моментальное. но верное средство. сойдет налет. тогда и темперетура понизится
О)
Олька )
полоскай горло содой 1чайная ложка на бокал воды, а на ночь выпей теплого молока с мёдом, маслом и 1 столовая ложка водки.
Юлиана Малютина прстите,водку организм даже на дух не переносит...
Почаще полоскай горло отваром из трав (например ромашкой), чередуя с теплым раствором воды с содой. Укатай горло чем-то теплым.
добавь в молоко очищенную луковицу, и доведи до кипения. выпей и под одеяло. Помогает 100%