Болезни, лекарства
давление 90/60 -низкое. Как привести в норму
Черный шоколад обычно неплохо помогает
Самое оптимальное кровяное давление 120 и 80 мм рт. ст. или 110 и 70 мм рт. ст.
Другое - опасно, особенно с сильными колебаниями.
Встречались люди с таким давлением 90 на 60-сят. Но их жизнь заключалась в малых движениях и высоко в горах.
Я говорю о сравнении. Конечно 90 и 60 мм рт. ст. в быту - очень низкое давление. Но тут надо лечить основную болезнь : малокровие, белокровие, синдром месячных, врождённость и другие.
Повысить давление, если человек не болен - легко. Если болен - нужно лечить основную болезнь.
При давлении 90/60 без патологий :
утром, в обед, и ещё раз до 19.00 вечера - кофе. Для начала несильный. далее не более чайной ложки любого фирменного кофе, и именно пока растворимого.
Через месяца 3 рекомендую пить только фирменный без добавок заварной кофе.
Пока всё.
Далее есть таблетки. Но это потом.
А сейчас кушаем кисло-молочные продукты - выводим шлаки. Кушаем тёмный натуральный шоколад, так, чтобы ушки не отрывались от сладкого. Пол-плитки в день - достаточно, с перекуром 2-3-дня.
Советуют один квадратик от плиточки скушать, не в эту тему. пол-плитки 100 гр, т. е. 50 гр в день.
P.S. Не забываем про ежедневный рацион питания! Нужны витамины, протеины, кальций!
При давлении 90/60 без патологий :
Пока всё.
Далее есть таблетки. Но это потом.
Крепкий чай, кофе, шоколад....
чай с сахаром
У некоторых людей такое давление является нормой. Если при таком давлении у вас упадок сил, головокружение-крепкий чай, кофе поднимут давление, вечером лучше лечь спать, а утром хороший свежий чай, кофе...
Лимонник, особенно жевать с семенами, может у знакомых есть.
Казак Донской
Аралия, элеутерокок, золотой корень. Просто у нас на Сахалине всё это растёт, но в аптеках тоже, в принципе, есть. Ещё пантокрин, тоже в аптеке.
Родиола розовая-набери в гугл. У травников ищи. Еще займись бегом. Это тонизирует. Без движения никакие нахрен средства не помогут.
Принимайте Элеутерококк, но только до обеда, на ночь нельзя, будут проблемы со сном
Для облегчения состояния при пониженном давлении часто рекомендуют использовать женьшень, лимонник и элеутерококк. Полезно вдыхать перед сном капли валерианы или есть свежие ягодки жимолости.
«Скорой помощью» для гипотоников может стать чашка крепкого кофе или сладкого чая. Можно съесть бутерброд с сыром и маслом или горсточку соленых орешков: жирные и соленые продукты часто используются для поднятия давления.
Практики от народной медицины часто советуют пить сок свеклы с медом, а также гранатовый и виноградные соки.
Кофе не стоит увлекаться. У некоторых людей оно может и понижать давление. Также кофе вымывает кальций из организма, что может привести к серьезным заболеваниям. Так что будьте с кофе всегда осторожны. Некоторые для повышения давления пьют кофе с коньяком. Эффект очень временный.
У меня всю жизнь рабочее давление 90/60, и при мём я себя отлично чувствую, при повышении хоть на одно деление мне становится дурно, так зачем искусственно себе повышать своё нормальное давление?