Болезни, лекарства

Давление 90/60. Подскажите народные методы повышения давления. Кофе не предлагать

Ну, и здесь все отвечающие-подобны нашей современной медицине, давно забывшей свой основной канон (внутренний закон): убери-причину и организм, сам-справится с болезнью.
Причина гипотонии: понижение тонуса почек и надпочечников и, в основном, преследует индивидов стихии ВОДА (баланс почек и мочевого пузыря). Раньше, сам-тоже, только кофе и чаем спасался, НО, в 1994 году-стал решительно бороться с этой немочью и проблемы-исчезли. Быстро нормализовать своё давление можно с помощью аурикулярной (ушной) точки AP13(точка надпочечников), точечный массаж которой в течение 25-30 секунд, нормализует давление-до нормы. Для мужчин, массаж-на правом, для женщин-на левом ухе.
Зульфира Ошакбаева
Лучший ответ
Как повысить давление народными средствами?
Кто-то страдает от гипертонии, а кто-то наоборот, от гипотонии ( пониженное давление).

Народных рецептов для повышения давления много, хочу предложить несколько, но не забывайте проконсультироваться с врачом! Любое лечение лекарственными травами требует консультации врача!

Элеутерококк — я в молодости тоже страдала гипотонией, принимала настойку ( или экстракт) элеутерококка. Принимала 1 месяц за 30 минут до еды по 20-30 капель в первой половине дня.
Календула с лимоном: 2 столовые ложки сухих цветков календулы ( сейчас самое время заготавливать!) залить 100 мл спирта, поставить на 2 дня в холодильник. Не забывайте встряхивать раз в день, затем процедите. Из 1 лимона выжать сок и добавить в смесь. Принимать по 10 капель в день, запивая водой. Отличное средство!
Прекрасно помогают соки: сок моркови 2 части и 1 часть сока шпината. 1 стакан 3 раза в день перед едой. Пить 1 неделю в месяц, можно повторить.
Лимоны с мёдом — 6 лимонов пропустить через мясорубку ( косточки удалить), залить 1 литром кипячёной воды ( холодной), поставить в холодильник на несколько часов. Затем добавить 0,5 литра мёда ( натурального, сейчас с этим проблем нет, продают везде), перемешать и поставить в холодильник на 3 суток. Принимать по 50 грамм 3 раза в день за полчаса до еды. Выпить всё.
Хорошо посолите хлеб и съешьте, кусочка 2 в день.
Помогает виноградный сок.
Из трав — женьшень, лимонник, бессмертник, лопух, аир болотный, корень сельдерея, земляника, ну и самое простое и доступное — луковый отвар: 2 большие луковицы вместе с шелухой залить литром воды, добавить 100 грамм сахара. Проварить на небольшом огне минут 15, и выпить в течении дня по 0,5 стакана.

ЗЕЛЁНЫЙ ДОКТОР
Бег вокруг дома.
Anuar Ak
Горький шоколад.
Гомеопатию пробуйте. Эскулюсь композитум
Жанна Юшко
Горячий душ.
Контрастный душ, горяче-прохладный.
Шиповника Сироп именно.