Болезни, лекарства

У дочери бурсит колена, делаем прогревание и уколы, она занимается балетом. Подскажите народные методы лечения.

Richardi Beridze
Ккостоправу отведите - пусть спину переберет: с 3-го по 5-й поясничные позвонки.
Andrey Kulikov
Лучший ответ
peretyagivat nyzhno elastichnimi bintami
Народные средства лечения бурсита

Народные средства лечения бурсита всегда можно сочетать с лечением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения бурсита из народной и нетрадиционной медицины.

Вот тебе и капуста
Как-то летом я почувствовал, что у меня стало болеть колено, а потом там начала скапливаться жидкость. На приеме у врача мне жидкость откачали, сначала помогло, а потом жидкость снова скопилась. На этот раз такая процедура не помогла. Тогда в больнице сказали, что надо бы сделать операцию. Но жена сказала, что надо сначала нужно попробовать народные методы лечения бурсита. Сказала, что при такой болезни как у меня, то есть бурсите, надо лечиться листьями лопуха и капустным и листами.

Я махнул на это рукой и подумал, что ерунда. Но потом вспомнил свое далекое детство, когда бабушка моя постоянно ходила с перевязанными коленками. И действительно, ведь она до глубокой старости могла ходить без палочки и костыля.

Купить капусту, обить скалкой листья, перед тем как приложить лист к колену помажьте ее подсолнечным маслом. Сменить лист на ночь, а так ходить весь день. Только обвяжите лист чем-то теплым. Лечился так в течение месяца и боль прошла. Жидкость больше не скапливалась в суставе.

За три дня бурсит исчез — из каланхоэ помог компресс
Я хочу вам рассказать одно очень хорошее народное лечение бурсита. Этот рецепт я узнала от своей близкой подруги по секрету. У меня этим заболевание болела одна знакомая, и она вылечилась следующим образом. Нужно нарвать большие листья каланхоэ, мыла их и 3 листка клала перед сном в холодильник. Когда просыпалась утром, она добивала их так чтоб они дали сок. И потом они приматывала их к своему больному колену. Компресс в этом случае меня очень часто.

Она вылечилась буквально за каких-то три дня, не чуда ли это. И потом она обошлась, бес операции чему и правда стоит радоваться. Здоровья всем, радости и счастья!

Бальзам на опухший локоть.
Как-то я травмировала где-то свою руку, и на локте появился бурсит. Врачи постоянно откачивали мне оттуда жидкость. Локоть болел. Я уже не знала, что делать. На операцию идти совсем не хотелось. И я решила спросить у бабушки – соседки, чем можно вылечить такую напасть. Я очень благодарно этой женщине, что она подсказала мне чудесное народное средство, который помогло мне вылечить бурсит.

На два стакана спирта один флакон аптечной желчи два стакана плодов конского каштана и измельченного алое (примерно три листа) . Перемешайте и отложите на полторы недели.

Лечится десять дней так промочить настойкой льняную тряпку и примотать к больному месту, а с верху обмотать чем-то теплым. Как пройдет десять дней нужно сделать перерыв тоже на десять дней и можно начинать все заново.

От бурсита помогла капуста

Однажды я увидела, что у меня сильно опух локоть. На следующий день там образовалась шишка. Врач сказал, что это бурсит. Нужно было делать операцию, но мне этого совсем не хотелось, и я стала применять народные средства для лечения бурсита.

Сначала прикладывала к локтю лист лопуха, но это не помогло. По радио услышала, что при такой болезни к больному месту надо прикладывать капусту внутренней стороной листа. Причем только на 4 часа, а затем нужно менять лист. Я стала так делать постоянно. Даже на улицу, или по делам выходила с перевязанной рукой. Уже через месяц опухоль прошла.