Болезни, лекарства
давление 90/60 как понять? чо делать
Пониженное.... выпить кофе.
шоколад, кофе, горячая ванна, хорошая зарядка для разгона крови.. а вообще проверить гемоглобин, скорее всего анемия у тебя..
Переходите лучше на сыроедение - забудете все свои болячки.
С форума сыроедов:
"Я начала попытки сыроедения после прочтения трудов академика Тер-Ованесяна. Очень впечатляюще.
Кстати родственники-мясоеды отнеслись к моему новому веянию строго отрицательно, особенно когда узнали, что я ещё и детей мучаю сыроедением.
Но когда они приехали в гости и увидели сколько энергии у детей и в разгар эпидемии простудных заболеваний дети бегают босиком по холодному полу и не болеют, то были крайне удивлены, а энергии у них столько, что хоть отбавляй, они поют и танцуют без перерывов, после бассейна обычные дети крепко спят, моих не уложить, а выходят они с влажными волосами на улицу без шапок и после этого не кашляют.
О себе хочу написать, что несмотря на средний возраст, чувствовать я себя стала как подросток,
всегда низкое давление
теперь в норме, зрение с минуса стало единицей, сон сократился значительно, хватает 3-4 часов, самочувствие прекрасное, хотя прошла несколько кризисов-очищений, обязательно нужно заниматься йогой и дух. практикой, хотя мне показалось, что сознание сильно меняется, когда вообще ничего не болит из-за сыроедения, изменяется отношение к себе и к людям, возникает позитивный настрой, "глобальные проблемы" решаются как-то легко и непринужденно... "
С форума сыроедов:
всегда низкое давление
для кого-то это нормальное давление.
У меня всегда 90/60.И знакомых таких много. Вот когда упало 75/50,это да! Правда через неделю отправили работать, сказали не знают почему и все. Если оно упало до 90/60,а в норме больше, пейте крепкий чай, кофе не надо.
Мне даже небольшой глоток коньяка помогает. Чай-кофе слабее по действию, да и злоупотреблять ими не стоит. А коньяка много и не нужно- пара глотков и всё норм.
Если есть какие-то ощущения (головокружение, обмороки, слабость.. ) и при хорошем самочувствии цифры АД выше, тогда и надо его поднимать (крепкие кофе-чай, настойка элеутерококка) . А если это обычные цифры - не стоит заморачиваться.
Пей кофе, бросай курить, занимайся плаванием, и все телочки твои)))
это низкое давление. чтобы поднять - кардиомин, кофеин вколоть. Выпить чай с сахаром, кофе. Есть таблетки кофан или кофалгин (точно не помню)
Источник: личный опыт
Жить астеник, жить. :)
В аптеке продается элексир "Кедровит", в его соств много, что входит, но рекомендую. Проверено, пока считаю это лучшим лекарством! Но самое главное, режим дня, в сутках всегда 24 часа, а запас энергии ежедневный всегда разный, не тратьте ее на пустяки, думайте о текущих делах, не переживайте о предстоящих! Прогулки в любую погоду, и слушайте музыку эпохи барокко!
вам щя насоветуют.... у меня нормальное 100/60. и если вы себя нормально с этим давлением чувствуете, то живите и не волнуйтесь.
Крепкий чай, рюмку коньяка!!!!
У меня раньше постоянно такое давление было, и ничего, правда сонливость и усталость постоянная были, сейчас вот в последнее время поднялось чуть-чуть.
Пока еще не придумали такого лекарства, которое бы повышало давление. Пейте кофе (эффект кратковременный) , чай (любой, кроме каркаде) , настойки лимонника или элеутерококка. А вообще может это у вас временное явление. Потерпите чуток, может само пройдет:)
Нормальное давление - 120/80, а 90/60 эт пониженное. Так и понимать.. . Бывает
коньячку