Болезни, лекарства
Очень пониженное давление 90 на 60.
Очень пониженное давление 90 на 60. Мое нормальное давление 117 на 78.Крепкий кофе уже не помогает. Посоветуйте пожалуйста, чем можно повысить давление. Очень плохо себя чувствую.
Возьмите спичку. резко потыкайте ею в носогубную складку. Это больно и неприятно, но терпите. Потом таким же макаром обработайте подушечки пальцев около ногтей
Причина пониженного давления-понижение тонуса почек и надпочечников. Быстро, в течение 3-5 минут, нормализовать (повысить) давление, до нормы-помогает точечный массаж аурикулярной (ушной точки AP13(надпочечники), расположенной на козелке (козелок-
хрящ, прикрывающий ушной проход, на середине нижнего его ребра или в центре нижней верхушки (если козелок-имеет 2 верхушки). Для женщин-массаж производят-на левом ухе, для мужчин (с подобной проблемой) -на правом. Массаж производится ногтем большого пальца, соответствующей уху, руки, используя указательный палец. той же руки-в качестве подкладки; выполняется массаж-в прерывистом, импульсном режиме, до проявления предусмотренных ощущений: боль, которая быстро притупляется, затем-тепло, переходящее-в жар и иррадиация (отдача) этого жара вверх-к вершине головы, массаж, сразу прекратить. Если массаж делать-перед зеркалом, то сразу увидите румянец на щеках и после этого-наступит, минут на 4-5,**расслабуха**,быстро проходящая и всё-давление восстановлено (если не верите-можете проверить). Таким образом, приводил в чувство, почти каждое утро-свою начальницу, когда приходила на работу-вся бледная и как-в угаре.
С врачом посоветуйся
элеутеррокок
Пейте напитки, добавляя корицу, гвоздику. Корица, если подходит Вам, мягко поднимает давление, лечит, а кофе лучше избегать, т. к. он сначала поднимает давление, потом резко скидывает, требуется новая доза. Еще поднимает давление физическая нагрузка.
Станислав Лукутин
Спасибо
Ко врачу лучше идите
У вас нормальное давление. А чувствуете себя плохо, скорей всего, по другой причине. Гипертензия и гипотензия бессимптомные болезни. Сходите к врачу, для начала к терапевту.
Можно пойти на улице погулять, чтобы нормализовалось давление.
грантатовый сок и шоколад ешь
Это не очень пониженное давление.. Не вгоняйте себя в страх.. пока можно обойтись чашкой хорошего настоящего кофе.
Станислав Лукутин
Я же написала, что очень плохо себя чувствую, и кофе уже не помогает.