При таком состоянии
МОЖНО :
- Выпить подсоленной воды (чайная ложка соли на стакан). Жидкость задержится в организме, давление повысится.
- Чашку крепкого сладкого кофе.
- Нужно прилечь на спину, приподняв ноги и опустив голову. Полежать хотя бы минут 15. Так кровь прильет к мозгу и давление повысится.
- Можно принять 20 капель кордиамина или экстракт зеленого чая в таблетках.
НЕЛЬЗЯ
- Валерьянку, валокордин, средства со зверобоем - седативные успокаивающие средства могут еще понизить давление.
- Пить глицин - эта «модная» аминокислота активизирует мозг, но понижает давление.
- Если несмотря на все меры, давление продолжает снижаться и стало меньше 85/60, вызывайте «Скорую», есть угроза коллапса.
http://www.kp.ru/daily/25985.4/2917284/
Болезни, лекарства
Сильно пониженное давление 90 на 60, из за чего это может быть и как его нормализовать????(еле сижу-очень плохо мне)
Добавлю ко всему вышеперечисленному настойку женьшеня или элеутерококка.
Также не помешают физические упражнения.
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!
крепкий чай, можно кордиамин накапать.
кофе попей или цитрамон - повышает давление. Может это твоё рабочее?
Пейте кофе.
Кофе помогает, но это не выход. Кофе вреден для сердца. Лучше физ упражнения, или любовь с проблемами
крепкий чай+шоколад
Сочувствую, мне так бывает частенько. Попей кофе или крепкого чая с сахаром и постарайся вспомнить когда в последний раз ты сегодня ела.
Мне помогает спиртное 50 грамм вполне достаточно. Если нет коньяку, то и водка поможет. Это лучше, чем пить таблетки. Быстрый результат.
Из подручных средств - кофе повышает давление.
Лучше натуральный, крепкий и чёрный.
А вобще идеально, конечно, обратиться к врачу и попить нужные лекарства.
Причиной может быть многое. От банальной усталости и недосыпания до сосудистой недостаточности.
Лучше натуральный, крепкий и чёрный.
Чашка кофе или крепкий чай или рюмочка коньяка.
Мне кофе помогает и горький шоколад....
Альбина, кофе повышает артериальное давление, если в нём есть КОФЕИН!! ! (имеется ввиду кофе натуральный молотый или в зёрнах) . К сожалению, в нашу страну - Россию привозят кофе и "выжимают" из него КОФЕИН, который идёт на производство фармлекарств (например - цитрамон) . Поэтому на нашем рынке, если кофе у нас расфасован, он без кофеина, и поэтому, когда пониженное давление, такой кофе не повышает давление!! ! Можно купить кофе импортный, например, привезённый из Финляндии и т д. , который будет с КОФЕИНОМ.
Повысить НАТУРАЛЬНО можно с помощью корня солодки, женьшеня, элеутерококка!! ! (лучше не настойки, т к они на СПИРТУ и менее эффективны, чем таблетированные или капсулированные формы) . Здоровья Вам и всем!!!