Болезни, лекарства
давление 90 на 60. что можно употребить из таблеток, чтобы поднять давление?
Осторжно, капли кордиамина, после ознакомления с инструкцией и учетом всех противопоказаний, а лучше после консультации врача.
возьмите спичку, потыкайте носогубную складку. Это больно и неприятно, но эффективно. потом потыкайте спичкй подушечки пальцев у ногтей. Это поднимает давление
Ложечку коньяка в чай. или кофе.
Время от времени ( может через час, а может и через три, в зависимости от самочувствия) потягивай натуральный кофе из маленькой чашечки.
лучше прям крепкого кофе попейте
чёрная смородина орехи.
капли и лежание строго постели
а вы знаете какое ваше рабочее давление? кофе попейте
горький шоколад и крепкий кофе!
таблетки только рекомендованные врачом! меня всегда откармливают горьким шоколадом.. . каждый день по-немногу ешьте
Кофе выпить, и отдохнуть, устали наверное.
Крепкий черный сладкий чай, кофе или шоколад.
Выпей коньяк давление подымется.
все зависит от уже упомянутого "рабочего" давления. Для меня 90х60 - это норма. А если для Вас это низко, то помогает кофе, но долгосрочно не увлекаться. Физическая активность поднимает давление. Таблетки не советую, если ситуация не аховая. Возникнет привыкание, потом будете работать на обратный эффект, а это уже гораздо сложнее (спросите у гипертоников) . Хорошо и мягко повышает давление спиртовая настойка элеутерококка. Пить надо 1 раз в день натощак минимум в течение месяца. Но дозировка очень важна, а то можно добиться противоположного эффекта.
не рискуйте, сходите к врачу.