Болезни, лекарства

Постоянное давление 90 на 60. Чем чревато и стоит ли идти к врачу?

Все верно, у моей жены тоже всегда 90/60 - норма. Но, что это хорошо - ребята погорячились. Скорее, это никак - ни хорошо, ни плохо.
Максим Царьков
Лучший ответ
Гипотония. Если вас это не беспокоит.
Значит это ваше рабочее давление.
Duman Slyambekov
Зачем к врачу!??? Это нормальное давление!!!! Я с таким всю жизнь живу)))))
Если это ваше постоянное давление, то вы просто гипотоник. т. е. для вас это нормальное давление. Возможно, и у ваших родителей такое же давление. Если оно не доставляет вам дискомфорта. то с ним ничего делать не надо. К старости оно постепенно поднимется и дойдет до 120/80. Если тяжело вставать по утрам в пасмурную погоду, пейте кофе.
Alex Jelt
Елена Рябинина У меня всю жизнь было давление 110/70 и 100/60.
К старости не повысилось, к счастью.
Мне 65 и давление такое же. Мне не грозит гипертония и инсульт.
Чем чревато незнаю но ко врачу идти стоит пониженное давление это тоже нехорошо как и повышенное
**#*rysaldi**#* #*****#
Да норм всё у меня с детства так
Веко Владимир
Если это ваше давление с детства. Ничего страшно. Даже хорошо. По мере старения человека, повышается давление. Это бич для стариков.
А у вас представляете к 70 лет будет 120-80
Если стало недавно надо идти к врачу нераздумывая. В организме идет не очень хороший процесс.
Дима Бойко
Все зависит от того беспокоит ли вас это или нет, и сколько раз вы замеряли. Давление может меняться в течении дня по разным причинам, если такое давление держится в течении 2-3 дней, чувствуете слабость недомогание, стоит обратиться к врачу.