Болезни, лекарства
какие препараты для повышения давления.? Когда болею или сильно волнуюсь, давление 90/70, 95/60.
Элеотерракок . Точно вот не знаю как пишется. но читается точно так) ) Мне всегда помогает, разве что о дозировке узнайте у врача)
Евгений Юрковец
Элеутерококк. Точно. Надо принимать его. Спасибо
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
Евгений Юрковец
Благодарю Вас за понимание.
Да не нужно сразу за препараты. Иногда достаточно просто хорошо поесть и выпить крепкого сладкого чая. В стационаре, например, для повышения давления капают глюкозу, а в нашем организме любая еда становится глюкозой, хотя лучшее для гипотоника - это бутерброд с маслом и сыром, в нем оптимальное соотношение соли и жира для поднятия давления. Кофе не пейте, он обладает мочегонным эффектом, поэтому он действует очень кратковременно. Если уж совсем неважно, то выпейте 1-2 таблетки цитрамона, в нем содержится кофеин, он слегка поднимет давление.
Лучше всего занятия физической активностью. Это, кстати, хорошее давление, поэтому зачем его повышать?
Евгений Юрковец
занимаюсь. Согласна с Вами, хорошее давление, но если бы не шум в голове, боли в затылке, слабость и... Нервы. три операции на среднее ухо. То, что лет пять назад игнорировала своё состояние, теперь как-то дискомфортно.
у меня гипотония, лекарств кроме бадов не встречала, так что пью кофе и косточки лимонника очень помогают.
А зачем Вам это нужно? ? вы плохо себя чувствуете?? ? Я знаю много людей. которые постоянно живут при 100/60, например... Если чувствуют что-то странное, пьют кофе из молотых зерен, особенно утром.. . а вообще люди с пониженным давлением живут, как правило. дольше, чем люди с повышенным.. .
не горюйте!
Евгений Юрковец
при таком давлении мне плохо. Я и не горюю.
Я сама гипотоник, недавно в аптеке нарвалась на Кофеин в таблетках. Если хорошо переносите аспирин, то подойдет и аскофен! т. к. на кофеин требуют рецепт. Здоровья!
Евгений Юрковец
Аспирин не пойдёт. Частенько открывается эрозивный гастрит.
Если у Вас гипотония, то можно попить кофе или густой чай.
сходи к кардиологу там тебе всё разьяс нят а здесь барахолка
Евгений Юрковец
сердце считают, в порядке.
Уколы кофеина, цитрамон