Болезни, лекарства

Препараты для повышения давления

Скажите, какие есть ЭФФЕКТИВНЫЕ препараты для повышения давления? Я - гипотоник, всю жизнь так было, а сейчас зимой все еще хуже, бывает сложно даже до работы дойти.
Цитрамон мне помогает если по две таблетки сразу пить, но все меня предостерегают от него.
Проблем с печенью, почками, желудком не имею, возраст меньше 30
Астенический синдром, исключен?
Оксана Сулейманова
Лучший ответ
Кофейку черного пару чашечек хлобыстни..
Ричард Блэйд
Natali.1985)) ******** Настоящего, а не выжатого растворимого без кофеина. Или хотя-бы дорогого растворимого.
кофе.. и не надо жрать химию!
Викуся Якимчук
обратитесь к кардиологу платно или по ОМС через терапевта..
возможно последствия жиетя, усильте питание.. возможно како-то препарат дает такой эффект, пересмотрите дозировку.. утром настойку с жень-шенем или настойку элеутерококка, чай расширяет кровеносные сосуды, тем самым помогая снизить артериальное давление или пейте только зеленый
Кофе не выход, он мочегонный, сначала повысит, потом понизит. Может нужно питаться тем, что нельзя гипертоникам - соленое, баранину, жидкости побольше.
кофе марки Espresso, элитный зеленый чай, RedBuul эенергетик -испытано
Natali.1985)) ******** Энергетики не надо - сердце угробишь, да и некоотрым от них может сильно поплохет, вплоть до больницы или смерти, если вдруг индивидуальная непереносимость этого химического коктейля.
Кристинка Зайка я написал только одно название энергетика, не следует обобщать прочие напитки, да и коктейли это не энергетик, так же как и энергетик на прилавках совсем не то что есть энергетик. отсюда и непереносимость химии.
..в питании, преобладание кислотных продуктов. измени..
Антонина Смирнова В какую сторону?
Natali.1985)) ******** А где об это рассказывается?
Антонина Смирнова Ну да, и жирненького и солененького...
Я в детстве так и питалась, сейчас нет, а гипотония где была, там и осталась
Александр Богданов ..НО НА ХИМИИ.. далеко не уедешь...
Антонина Смирнова На питании, по ходу, тоже с места не сдвинешься
Почитайте про белую эмульсию Скипар. С ней ванны принимать надо и она при низком давлении помогает. Там масса полезностей в итоге
Сергей .
Молоко с шоколадом. В общем, ешьте больше сладкого, пить кофе и энергетики бесполезно, они повышают давление давление резко падает спустя некоторое время
Чай, кофе. Иногда меня не хотели даже брать на работу по этой причине
Теоретически может помочь занятие фитнесом, а конкретнее систематичекие упражнения на тренировку сердца (от того, насколько тренированна мышца, зависит сердечный выброс, а чем он сильнее, тем выше артериальное давление) и более простые тренировки, типа интенсивной утренней зарядки каждый день, чтобы держать себя в тонусе. В тренировках главное сильно сердце не перегружать и следить за правильным дыханием. Еще соль (NaCl) и, соответственно, продукты с повышенным еë содержанием, должны помогать в какой-то степени, ибо задерживают воду в организме, в том числе в сосудах, кровеносное давление должно возрастать. А касаемо препаратов, даже не знаю, что может помочь... Могу только предостеречь от применения препаратов, воздействующих на рецепторы сосудов и сердца, потому что при длительном приëме, они могут вызывать толерантность (т. е., чтобы эффект был тот же, придется повышать дозу препарата) и привыкание (чем менее плавно было прекращение приëма, тем больше могут быть нарушены функции систем, на которые воздействовал препарат, и организма в целом). Ещë они, как правило, нагружают печень или почки, а могут и то, и то вместе. Но если принимать их правильно и под контролем знающего врача, то можно всë это минимизировать. Вероятно, есть и другие, более надежные препараты и т. п., но я в этой теме не особо разбираюсь.