Болезни, лекарства

Как не меряю давление, постоянно 130-140 на 80-88, ударов сердца при этом 69-75. Это нормально, или мне к доктору пора?

При долгом (особенно постоянном) систолическом АД более 140 нарушается регуляция, включается положительная обратная связь (т. наз. "порочный круг"), т. е. факт увеличения АД вместо команды на его снижение даёт дальнейший рост. И так по экспоненте. Так что, если верхнее АД часто 140 (не после взбегания на этаж, ессно) - это серьёзный повод дружить с терапевтами.
Ольга Кардашова
Ольга Кардашова
84 592
Лучший ответ
высоковато, попробуйте для начала отказаться от кофе, острого . соленого и жирного. Если не поможет, тогда к врачу. А вы высыпаетесь? Обязательно надо спать 8 часов.
Алиса Фехтер
Алиса Фехтер
83 418
Давление повышенное, но еще не сильно. Снизить можно утренним ежедневным обливанием прохладной водой с макушки до пят.
норма
В зависимости от возраста. Цифры нормальные
А к доктору с какой целью то?
Ну сходите у врача проверьте давление, если Вам так хочется, может у Вас просто аппарат сломан.
А в Вашем возрасте, если у Вас нет никаких хронических заболеваний, о давлении рано беспокоиться.
Если оно у вас постоянно такое, то вы гипертоник. Для вас это нормальное давление
Ян Преймаков
Ян Преймаков
8 632
К доктору успеете, вот ПОЧИТАЙТЕ:. БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ: Витамины осваиваются на14-20%,остальное выбрасывается, все-же часть остается в организме как шлаки .токсины и. т. д. Для их вывода много энергии затрачивается организмом. В том что осваивается 14-20% Это сразу видно при приеме поливитаминов, моча сразу же краснеет. Таблетки так же . Я их заменил пчелопродуктами, осваиваются на 100% и полезны для организма:
А многие ли из нас знают, что пчела старше человека на 50-60 тысяч лет? А Вы знаете, что уже первобытный человек был знаком с медом и любил его. А ученые и врачи древности заметили - употребление этого продукта продлевает жизнь.

В одной из египетских медицинских книг, которая была написана более 3500 лет назад, приводится множество советов, как с помощью меда лечить желудочные, легочные, почечные, глазные, кожные и многие другие заболевания.

Восточная медицина также не обошла вниманием мед. По утверждению самой древней китайской медицинской книги, "продолжительное употребление меда закаляет волю, придает легкость телу, сохраняет молодость, увеличивает продолжительность жизни". Более четырех тысяч лет назад начали лечить медом и в Индии.

С давних времен люди использовали мед и другие пчелопродукты для лечения многих заболеваний и поддержания своего здоровья
зависит от возраста, наследственности, ну и самочуствия)))
Артем Широков
Артем Широков
1 529
меньше нервничать нужно.. . и все будет нормально! =) ходите в Баньки, Бассейны, Спорт зал, и все номрализуется
Если ты себя отлично чувствуешь, то это нормальное давление! У всех по разному! У меня вообще 110/80