Болезни, лекарства

Скажите, пожалуйста. Давление 86 на 58 и пульс около 100 иногда бывает 130 это нормально? 21 год

очень пониженное

Пульс — это импульсы крови, которая благодаря сокращению мышц выталкивается из левого желудочка сердца в артерии. Частота пульса измеряется ударами в минуту. Обычно пульс определяют нащупыванием пальцами у основания кистей рук снаружи над лучевой костью или на основании височных костей, подсчитывая число импульсов за минуту.
Частота пульса зависит от возраста, пола, функционального состояния человека. У взрослого человека пульс в состоянии покоя составляет около 60-80 ударов в минуту. С возрастом частота сердечных сокращений уменьшается. Пульс новорожденного ребенка в покое составляет около 130 ударов в минуту, и только к возрасту 15 лет достигает нормы.
Пульс у здорового человека 60-80 ударов в минуту в состоянии покоя ритмичный, без перебоев, хорошего наполнения и напряжения. На частоту пульса также влияет рост человека - у высокого человека количество сердечных сокращений меньше. Физические нагрузки, стрессы, болезнь, страдания и переживания — все эти факторы воздействуют на частоту пульса. При физической активности пульс повышается. При некоторых заболеваниях частота пульса может увеличиться, так как происходит ответная реакция организма человека на требование органам и тканям повышенного кровоснабжения с помощью увеличения сердечных сокращений.
Denis S
Denis S
19 296
Лучший ответ
ваши сосуды нуждаются в поддержке
Давление низкое, пульс очень быстрый. Не нормально все это.
Давление понижено, пульс учащен ((((((((
низкое давление, высокий пульс - к врачу!
Birzhan Kasymov
Birzhan Kasymov
32 482
Нет, конечно. У Вас низкое давление и высокий пульс- может спазм сосудов. Надо срочно обратитьсчя к кардиологу и пройти обследование
RK
Ruri Koyama
12 908
Низкое давление и при этом высокий пульс это признаки заболевания сердца. без кардиограммы ничего точно сказать нельзя
Андрей Егоров
Андрей Егоров
7 035
Недуг душевный - из-за этого высокий пульс
Это не нормально даже очень не нормально. Чего пьёшь или куришь!?
Nodir Sherbutaev
Nodir Sherbutaev
1 848
Нет не нормально, это проблета с сердцем нужны таблетки у меня так же было, теперь пью каждый и день. идите поскорее к врачу, быстрее сходите быстрее начненте нормально жить. Не болейте))

Похожие вопросы