Болезни, лекарства

Вопрос про давление. Давление 86 на 50, пульс 74. 17 лет. плохо ли это? и если да, то какие последствия могут быть?

Вообще нужно обследоваться. Но на вскидку, самая распространенная причина - вегетососудистая дистония по гипотоническому типу (ВСД) . Часто встречается в подростковом возрасте. Хотя есть и другие причины, менее безопасные...
(*_*)-(*_*) (*_*)-(*_*)
Лучший ответ
давление низковато, но если чувствуешь себя нормально, то, в принципе, ничего страшного нет. У моей жены уже 25 лет давление от 90/60 до 110/70. У многих женщин в молодости давление бывает пониженным. Проблемы могут начаться после 50 лет, если разовьется гипертония. Она очень плохо переносится гипотониками.
Очень низкое давление. Советую обратиться к неврологу. А так если переходный возраст - это как бы в порядке вещей, но перебор уже
Yuriy Sydoruk
Это постоянные показатели или случайные?
ето модет быть твоя норма. у меня тоже всегда нониженое. часть голова болит. 18 лет
Это очень плохое давление. Если так не всегда, а только сейчас, то мигом скорую вызывай!
А вообще кушать надо и отдыхать. Беречь в общем себя!
Не низкое, если ты чувствуешь себя хорошо. Мое нормальное 100 на 59, если хотя бы 110 на 65 уже чувствую себя плохо
Как говорит моя подруга у всех своя норма давления, носи с собой шоколадку и пей кофе когда плохо, мне помогает от головы. Это лучше чем повышенное уж точно
Юрий Зуев
Пульс нормальный, вот давление у каждого человека разное, но желательно проверится. Сознание не теряла и голова не кружиться. Напиши.
Андрей Шпаков голова временами кружится, но не часто. незнаю связано это или нет, но очень плохой сон.
подохнеш