Болезни, лекарства
Как влияет пульс около 50 ударов в минуту на человека ( давление 95 на 50) ?
Если ты спортсменка, и сердце твое больше обычного раза в полтора, то это хороший пульс, за 50 ударов сердце прокачает столько сколько здоровое за 70)) Если ты обычный, не увлеченный спортом, человек, то дуй к врачу, может возникать гипоксия (малое снабжение мозга кислородом) отсяюда повышенная утомляемость, головокружения, отдышка, а в последствии отмирание мозговых клеток и другие очень не зорошие последствия, только к врачу на анализы?
Норма пульса у здорового человека 60-80 уд\мин, 50 - это уже замедленный пульс, брадикардия называется. Не физиологично.
А вот артериальное давление 95/50 - в принципе, может быть индивидуальной нормой, но в сочетании с брадикардией 50\мин, всё-таки низковато. Ваготония это. Или реакция на приём какого-то препарата из группы бэта-блокаторов. Если это разовый эпизод, то ничего страшного, выпейте кофе или крепкого чаю. Сделайте несколько физических упражнений.
А если такая ситуация постоянна - то к врачу, на обследование.
вялость, сонливость, быстрая утомляемость.
если есть такие проблемы, можно по утрам принимать настойку элеутерококка, капель по 30, мне врач выписывала.
и побольше двигаться.
Не корректный вопрос. Все индивидуально. Нужно знать обстановку, время, состояние и т. д. Лучше придти к врачу и замерить показатели. А потом консультироваться.
ДЕНИС ВЛАДИМИРЫЧ прав! тоже согласен
Пульс низкий в норме 60-80 ударов в минуту. . давление тоже низкое норм 120 на 80... слабость, головокружение, так же не исключено потеря сознания и сонливость
никак. если это ваше нормальное давление. если нет - чувствуется слабость, голова кружится...
кофе проблему не решит, только временно снимет симптом. давление реально ниже нормы на порядок, К врачу надо идти и искать причину.
это почти нормальный пульс, а вот давлении очень пониженное, кофейку выпейте, и пульс заодно поднимите