Болезни, лекарства

Что делать когда повторная молочница?

Что делать когда повторная молочница? У меня была молочница, и мне гинеколог прописала свечи, я всё сделала ,и вроде бы молочница прошла, но спустя пару недель кажется сново началась, сейчас опять дискомфорт и там внутри почесивается, а что делать почему свечи не помогли, так бывает?
***Есть очень простое, дешевое и эффективное средство лечения молочницы, не дающее к тому же
никаких побочных действий или осложнений, . Излечивается молочница, ориентировочно, за неделю.
Зуд и выделения могут прекратиться после первой-второй процедуры.
Развести немного йодинол чуть теплой кипяченой водой и спринцуйтесь этим раствором. Эффект нам-
ного лучше, чем после заморских дорогих антибиотиков, после лечения которыми часто бывает рецидив,
что не наблюдается при лечении йодинолом. Этим же раствором должен проводить полоскания парт-
нер.
Ратибор Шлейко
Лучший ответ
а свечи какие? вообще, от молочницы ливарол хорошо помогает (тоже свечи), они показаны при рецидивах молочницы, курс 10 дней, на третий день лечения препараты флуконазола (дифлюкан, микомакс, микосист, флюкостат, дифлазон), спринцовки ромашкой или содой, витамины общеукрепляющие ну и любимый линекс.. Причин, вызывающих кандидоз очень много, это может быть даже от жирной пищи.... ну и соответственно лечить партнера (в-основном, им хватает одной капсулы) или трихопол с нистатином
Во первых надо лечиться с партнером . Во вторых лечение молочницы должно быть комплексным - свечи, таблетки, спринцевания.
Еще надо сделать анализ на ТОРЧ-инфекции, хламидии, уреаплазму, микоплазму - так как наличие хотя бы одной инфекции не дает полного выздоровления, после месячных - молочница снова возвратиться.
Фёдор Белов
надо лечиться с партнёром. или просто не долечились.
Молочница часто принимает хроническую форму. Причина - дисбактериоз из-за приема антибиотиков, например, или в принципе ослабление иммунитета на фоне вирусных заболеваний или в общем.
Мне лучше всего из противогрибковых помогает "Микомакс"...и стоимость его приемлимая, одна капсула, через сутки - уже в норме. Чтобы закрепить результат так же рекомендуются спринцивания бурой в глицерите (тетраборат натрия) в разведении 1 к 5ти раза 3 в день в течение недели, а потом еще и пробиотики - линекс, бифидумбактерин, биовестин.... любые курсом.
А вообще, мазок-то брали? Это может быть и не молочница....
Нужно идти к иммунологу. Поднимать иммунитет и паралельно лечиться от молочницы.