Болезни, лекарства
Зуд при молочнице. Что делать?
Сегодня среда. В субботу началось жжение, в понедельник сходила к врачу - сказал, что молочница, прописал микосист, который уже выпила и "пимафуцин", сегодня третья свечка из шести. Выделения уменьшились, зуд остался. Ужас - на стенку лезть хочется! В туалет ходить боюсь, больно, вдруг еще больней будет. Может я слишком впечатлительная, но зуд невозможный, брррр....Подскажите, кто что делал, чем мазали, подмывали, мож еда какая (вроде читала, что кефир пить надо). Заранее спасибо!
молочница лечится одновременно свачами во внутрь и кремом с наружи. Если вы пользуетесь только свечками то зуд будет обязательно, чтобы немножко успокоется попробуйте масло облепихи. удачи Вам!
я пью венкон 2 дня подряд, свечи Микогал, витамины
спринцевания сода, фурацилин,
хлопковое белье
а насчет кефира вы правы, как правило, молочница сопровождается дисбактериозом
спринцевания сода, фурацилин,
хлопковое белье
ТЕРЖИНАН купите в аптеке. вагинальные таблетки.
все пройдет . ставьте 6 дней. на ночь.
мне только он помог и еще ДИФЛЮКАН. зуд СРАЗУ от этого пройдет. а тержинан чтобы всю остальную гадость убить. наверняка. )
я пробовала все что можно: мазь преднизолон, клотримазол и даже тридерм крем чтобы зуд убить.
эффект самое большее часа на три.
зуд был адский.... я три дня с этим маялась.
а гинеколог назначила мне ливарол свечи и флюкостат.
Свечи вызвали аллергию.
а флюкостат не вставил. Тогда она мне и сказала Тержинан принимать.
припухлость и боль при мочеиспускании и все выделения прошли за два дня. а этот зуд сняло через час после приема Дифлюкана. Я еще на всякий случай бегала к урологу. пила фуроданин неделю
все пройдет . ставьте 6 дней. на ночь.
эффект самое большее часа на три.
Свечи вызвали аллергию.
есть средство клиндацин. помогает быстрее чем все остальные
Крепкий раствор обычной соли и подмывайтесь. Будет очень больно, но облегчение зуда почти сразу.
Если больно когда ходите в туалет - срочно к нефрологу! Возможны проблемы с мочевым или почками! Не затягивайте! Я так в больницу попала!
а попробуйте ставить тержинан. Говорят содой подмываться можно
выпей одну таблетку флюкостат или дифлюкан и забудь о ней!
это из разряда хочешь чтоб перестал болеть зуб, сломай себе палец....
Я для уменьшения зуда подмывалась каждый час, но не с мылом, а просто тёплой водой. Мне помогло. А если больно мочиться, - делай это в тазике с тёплой водой- ничего не почувствуешь.
лечить!
расслабится
Галина
расслабиться и получать удовольствие?:)
Лечить