Болезни, лекарства

Каковы симптомы животно-птичьих гриппов?

Фёдр Двинятин
Симптомы (ЛЮБОГО) гриппа
• довольно резко поднимается температура тела и достигает 39-ти и, иногда, выше градусов;
• наблюдается покраснение слизистой горла;
• отмечается покраснение в глазах, становиться довольно затруднительно и даже больно смотреть на источники прямого света;
• сильно болит голова;
• больной ощущает ломоту в мышцах и суставах;
• в некоторых случаях может наблюдаться расстройство кишечника;
• на второй – третий день может развиться сухой кашель;
• в третий – четвертый день заболевания температура тела спадает и фиксируется на уровне субфебрильной, то есть около 37-ми градусов;
• через неделю с небольшим, то есть через семь – десять дней больной полностью выздоравливает, если только болезнь не дала никаких осложнений.
О профилактике и когда бежать в больницу, почитайте тут http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Еськова Надежда
Лучший ответ
Паника в прессе + кража миллионов из государственного бюджета.
В первую очередь - светлый цвет волос и глупое выражение лица.
Начинается как обычный грипп, но очень бысторо состояние ухудшается, и переходит в тяжелую пневмонию. Умирают люди не от гриппа, а от коротечной чахотки: отек легких, кровоизлияния, легкие сгорают буквально за пару дней.
Симптоматика аналогична обычному гриппу, только последствия весьма печальные, люди сгорают за день-два, страдают легкие (некоторые даже не подозревали что у них воспаление) и т. д., вплоть до смерти: (
Да что вы как дети??? Ну какие птичьи гриппы??? Обыкновенные сезонные простуды, которые были всегда!!! А всё остальное: сеяние паники и выкачка денег!!!))))
Ольга Волкова
Анастасия Чемакина Почему паника? У нас все тихо. Ни в газетах,ни на ТВ никакой паники... Только хороним сгоревших от заразы людей(это дети сотрудников,сгоревших от температуры отека легких за день-два) Радуйтесь,что вас это обходит...
Как и у всех ОРВИ.