Болезни, лекарства

Щелкают колени. Что кроме кальция принимать?

Хондропротекторы и спорт
Са
Санька
Лучший ответ
Антищелкотин))))
Хруст в суставах - это удел молодых и не зашлакованных суставов. С возрастом хруст исчезает, суставы сжимаются мышцами и требуется много массировать, чтобы снять мышечный тонус и возобновился хруст, тогда хрящи меньше изнашиваются.
И пусть хрустят себе на здоровье, лишь бы не болели.
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область её локализации, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две раз и навсегда.
Je
Jeka
надо спортом заниматься ...у меня все щелкало, после 2 месяцев в спортзале перестало ...
Даша Хмара
Шамиль Алигаджиев При ХСН спорт запрещен...
мармелад, холодец. .
не ржу.
правильно вам советуют про холодец, заливное, рыбу жирную.
дело тут вовсе не в костях и кальций вам не нужен.
А какое отношение кальций имеет к коленям?)))) ) Хондропротекторы тут нужны. Из продуктов - жирная рыба, холодец, зелень, овощи.
Елена Цветкова такое отношение,что это суставы и кости, нужен кальций.
кальций наоборот перестать жрать надо, у меня такая же проблема была. . и разошлась до того, что бегать стало больно. перестал грызть кальция - через 2 месяца щелчков нет =)
Шамиль Алигаджиев Наверное разные проблемы, у меня недостаток кальция....
разрабатывать, делать массаж, заниматься плаваньем!
Мария У-С-О-В-А
Если принимать - то хитозан. Если не принимаьб - аппарат СЦЕК,
А кто вам кальций прописал?!
Юрий Травин
Шамиль Алигаджиев Это входит в основную терапию при сердечной недостаточности...
Щелкать они могут по разным причинам.
И кальций может быть не полезен.
Разве можно человеку разобраться в таких ну прямо проитивоположных ответах! Кого слушать. ? Лучше обратиться к доктору!
Если по утрам приседать, то перестанет
V K
Не знаю ..у меня тоже такое было... один день щелкали колени.. но потом пивка попил и все прошло)
Elguc Nesipov
такая же фигня особенно после тренеровок ужастно не приятно
Самый лучший вариант-физкультура и спорт для всех сутавов. Проверено!