Болезни, лекарства

Как вылечить эндометриоз ?

Общепринятыми и эффективными на сегодняшний день методами устранения эндометриоза являются:
терапевтический (консервативный, медикаментозный) ;
хирургический органосохраняющий (лапароскопия и лапаратомия) , предусматривающий удаление очагов эндометриоза с сохранением органов;
хирургический радикальный с удалением матки и яичников;
комбинированный.
Консервативное лечение показано при бессимптомном течении эндометриоза, в молодом возрасте, в пременопазуальный период, при аденомиозе, эндометриозе и бесплодии, когда необходимо восстановить фертильность. Медикаментозный путь лечения включает в себя довольно традиционную терапию: гормональную, противовоспалительную, десенсибилизирующую и симптоматическую.
Основным компонентом медикаментозного лечения является гормонотерапия, включающая применение различных групп препаратов:
комбинированные эстроген-гестагенные препараты,
гестагены,
антигонадотропные препараты,
агонисты гонадотропных релизинг-гормонов.
Симптоматическое лечение направлено, в первую очередь, на уменьшение болевого синдрома. Для его купирования используют ингибиторы простагландинов, анальгетики, спазмалитики. Эффективно использование неспецифических противовоспалительных препаратов (месулид) . В некоторых случаях хорошие результаты дают блокада, акупунктура, специальные комплексы физических упражнений. Воздействие физических упражнений на боль связывают с тем, что при физической нагрузке высвобождаются эндорфины, которые блокируют восприятие центральной нервной системой болевых импульсов, идущих от тазовой области.
Одним из методов выбора при эндометриозе является хирургическое органосохраняющее лечение с радикальным удалением эндометриоидных очагов. Хирургические методы лечения эндометриоза также подразделяются на две группы - проводимые лапаротомическим или лапароскопическим путями. Необходимость хирургического вмешательства определяется лечащим врачом.
Радикальная операция по удалению матки и яичников показана в случае прогрессирования заболевания после неэффективного консервативного и консервативно-хирургического лечения у пациенток в возрасте после 40 лет.
Алтынай Ахаева
Лучший ответ
Моя знакомая (по образованию - медсестра) избавилась от эндометриоза с помощью.. . БАДов. Если интересно - пишите в личку, узнаю у неё подробности. Можете смеяться, а можете стать здоровой. Удачи!
Традиционная медицина предлагает два пути лечения эндометриоза:
первый, гормонотерапия. Не будем говорить о токсичности гормональных препаратов, но можем сказать точно - ни одной пациентке, при этом заболевании, гормонотерапия не помогла.
второй путь - операционный, он оправдан лишь в случае развития наружного эндометриза (экстрагенитальный эндометриоз) , когда показано "прижигание" участков эндометриоидной ткани на других органах.

С целью устранения этого сложного заболевания к нам на помощь приходят растительные препараты, которые направлены на восстановление гормонального фона без применения химизированных гормональных препаратов, на повышение иммунитета и защитных сил организма, которые снимают воспалительные процессы, нормализуют деятельность многих систем и органов .
Дамели Исаева А по конкретнее ?
Я хочу вас обратить внимание на нетрадиционную мидицину. Согласен с "хулиганом" , есть возможность это сложное заболевание под воздействие растительных препаратов победить. Но процесс длительный и потребуется терпение и настойчивость, минимум 7 месяцев. Такой результат можно достигнуть применяя натуральные растительные препараты с высокой степенью эффективности и усваяемости, и большом количестве.
Вам решать, ложиться под нож хирурга, или искать другие пути востановления здоровья..
Дамели Исаева Что вы знаете про вакцину РЕСАН ? Иммунотерапия ксеногенной вакциной РЕСАН эндометриоза и его сочетанных форм с миомой матки приводит к регрессии или полному исчезновению очагов эндометриоза, миоматозных узлов и кистозных образований яичников.