Болезни, лекарства
кто знает? возможно ли полностью вылечить эндометриоз ? мой врач говорит что нет. это правда?
эта гадость у нас идет по наследству вместе с диабетом второй группы. у бабушки был и у мамы. У тети моей родной. теперь нашли у меня. кроме ОК препаратов врач моя никак лечить меня не делает. а мне ОК эндокринолог запретил принимать. Что делать? вопрос о смене врача уже стоит. пока не нашла.
Дорогая моя! Действительно пора менять врача. Плох тот врач, который опускает руки! Эндометриоз лечится! Если у Вас не запущенная форма - тогда еще проще! Если Вам не поможет медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство решит эту проблему! Некоторые практикующие специалисты отвергают так называемую "вторую стадию" лечения после лапароскопии - гормональную. Бред! Все у Вас будет хорошо как только найдете хорошего специалиста! И совет от себя - найдите гинеколога мужчину! Они лучше чем женщины лечат! Проверено на собственном опыте.
http://www.chinesemc.ru/otziv/?nom=21 лечится китайскими травами
А вот мне недавно одна врач очень доходчиво объяснила. что делать с эндометриозом. Два года назад мне гинеколог назначила противозачаточные. Я не купила: во-первых, у меня был негативный опыт ихнего употребления, во-вторых, денег много улетает, в -третьих, я ещё ни разу больше недели не смогла принимать что-либо, забываю постоянно, а с контрацептивами это опасно... .
Так мне эта врач (чужая) , сказала. что ещё никому не помогли ОК от эндометриоза! Разве что на самой начальной стадии. но обычно несколько лет проходит. пока его заметят. Обычно женщины удовлетворяются обезбаливающими таблетками во время месячных. А в климакс всё рассосется само собой! Блиин, мне ещё 10-12 лет терпеть до климакса!:)) ) А вот если появляются узлы или кисты в матке. тогда их удаляют, назначают лечение. А если уж совсем плохо-удаление матки и проблема решена!
вопрос - при каких обстоятельствах находили? у меня вроде тоже есть, мне сказали что врядли смогу забеременеть, максимум срок на зачатие - 1 год. Мне было 20. Сказали что если все-таки рожу, вместе с плацентой может "уйти". В 24 родила. Врач, который роды принимал, сказал, что нет у меня никакого эндометриоза, иначе бы не забеременела совсем.. . не знаю коме верить. Пока не загоняюсь...
Это прекраснго лечится. могу привести пол тыщи примеров детей при этом заболевании..